Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Как выбрать ВУЗ?
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выбрать ВУЗ?

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа
 
Автор Сообщение
Belinenoc
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сначало расскажу свою историю, дабы избежать доп. вопросов Smile Я поступил в МГТУ "Станкин". Был так называемым целевиком т.е. завод на котором я проходил практику оплачивал моё обучение. Всё бы не плохо, если бы не 2 "но" : 1. Моя зарплата на заводе (ФГУП "РСК "МиГ") состовляла примерно 6 тыс. , а график при этом был жуткий (7.30 - надо быть за станком, 16.15 - можно от него отойти Shocked ). 2. Учиться мне надо было 5 раз в неделю по 2 пары (вроде не много, но после 8 часового горбатения за копейки убивало на смерть) профессия конечно так себе Инженер-технолог в мет. обработке. Вообщем я был вынужден работать на ещё одной работе по ночам и понял что медленно превращаюсь в обезьяну Twisted Evil . Выбирал не долго.....вообщем посла завод с универом далеко и надолго. Теперь хочу поступать на вечерние. Мне интересны IT и WEB. Я не знаю что делать Sad Облазил всё почти не где не смог найти нужной вечёрки, кроме частных, а они как все знают и так уважением в обществе мало пользуются, а тут ещё вечёрка будет меня вообще на смех поставят. Вообщем помогите чем магёте, а то я уже Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantine
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: не знаю Ответить с цитатой

люди я поступил уже в СПбГУ и в бауманку. как человек из провинции я где буду учится там и останусь. где вообще лучше жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Ответить с цитатой

Всем Добрый вечер!

Ребят, я вот собираюсь поступать в РУДН(Российский университет дружбы народов). Кому интересно, могу много интересного рассказать. Моя будущая специальность (если поступлю) - специалист по связям с общественностью.Пожалуйста пишите, расскажу все по максимуму, т.к. владею огромной информацией по данному Вузу.
_________________
If I told you once, i told you twice... you can see it in my eyes...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chibo
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения как ты думаешь. После МФТИ я смогу пойти работать в банк? или программистом? Вуз не особо специализируется на данных проффесиях, но насколько я знаю, он очень высоко катируется в технических направлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Администратор
Администратор




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chibo
А на какую должность претендуешь? Smile И какая у тебя специальность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвилчег
Студент
Студент






Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбирал вуз по двум критериям: 1. Близкое расположение от дома; 2. Чтобы учили; 3. Помогали после окончания устроиться на работу. Под эти пункты попал МИЭМП (Московский Институт Экономики Менеджмента и Права) - в который я поступил в прошлом году. Я доволен как уровнем знаний так и коллективом. Группа у нас классная, преподы ваще супер! Вот, так что всем советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeyTraLL
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 32
Знак зодиака: Водолей
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Грязи (Липецкая обл.)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поступления в ВУЗ достаточно ЕГЭ в школе или еще при университете надо сдавать какие либо экзамены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения
Администратор
Администратор




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeyTraLL, смотря какой ВУЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeyTraLL
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 32
Знак зодиака: Водолей
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Грязи (Липецкая обл.)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения писал(а):
NeyTraLL, смотря какой ВУЗ

к Примеру физико-технический в Москве.
А если сдавать экзамены при институте, результаты ЕГЭ имеют какое либо значение ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения
Администратор
Администратор




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeyTraLL, если Вы сдали институтские вступительные экзамены, то зачем Вам ЕГЭ? Smile
Кстати, насчет ЕГЭ:
"2.3.2. При поступлении на все направления и специальности подготовки абитуриент имеет право засчитать в качестве результатов вступительных экзаменов результаты ЕГЭ, начиная с 66 баллов" (ссылка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeyTraLL
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 32
Знак зодиака: Водолей
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Грязи (Липецкая обл.)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уххх... эт значит если очень посторатся в школе то поступить можно будет без всяких экзаменов, тестов и т.д. ? и Так во все институты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения
Администратор
Администратор




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeyTraLL, вопрос остается дискуссионным, и потому надо смотреть по конкретному ВУЗу - принимает он результаты ЕГЭ-тестирования или нет. Если принимает, то да - можно очень постараться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=J=-
Студент
Студент






Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 2009 года все вузы, кроме творческих будут принимать по ЕГЭ. Ну, еще возможно, кроме МГУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не возможно, а точно! Наш любимый МГУ не принимает ЕГЭ и правильно делает!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвилчег
Студент
Студент






Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас МИЭМП принимает ЕГЭ, давайте к нам!!! Вместе в КВН позажигаем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах