Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Как выбрать ВУЗ?
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выбрать ВУЗ?

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа
 
Автор Сообщение
varuhin
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!!Прикольно Yahoo! Даже IQ,это круто!!Короче просто так не пракатит как в некоторых платных вузах. Знаешь,деньги заплатил,а взамен не получил ничего,разочаровываешься сразу.
Халява хоть и крутая штука Very Happy ,но лучше когда подача есть хорошая. А человек,который хочет учиться конечно везде получит достойное образование Smile

P.S. просто знакомые разные бывают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crashality
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Как выбрать вуз? Ответить с цитатой

1. Как выбрать вуз? По каким параметрам выбрать вуз?

Мы считаем, что главное это определится с Вашим уровнем. Если Вы способны учиться в лучшем ВУЗе страны (см. рейтинг) согласно Вашим показателям на олимпиадах (см. спиок олимпиад), ЕГЭ (ссылка) и вступительных экзаменах (перечень вст.экзаменов), но у Вас есть некоторые сложности с финансированием и бытом (возможно придется учиться в другом городе), то мы все равно советуем выбрать ВУЗ вашего уровня. Это главное в будущем и согласно открытым аналитическим отчетам, стоимость даже платного обучения в лучшем ВУЗе окупается очень быстро. Для решения вопросов финансирования можно использовать образовательные кредиты (ссылка). В целом стоит также обратить внимание на следующие моменты:

элитность вуза (список лучших вузов по специальностям);
направление обучения (которое вам интересно и перспективно в будущем (см. список специальностей отчет))
ваш уровень (баллы ЕГЭ, олимпиады);
наличие дополнительных экзаменов;
стоимость обучения;
наличие общежития;
военной кафедры (список ВУЗов с военной кафедрой) и отсрочки от армии (негосударственные ВУЗы иногда не предоставляют).

Взято с http://happyabitur.ru/faq
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезно начал думать в 10-ом классе о поступлении. Родители даже хотели перевести меня в профилирующую школу. Я отказался. Остался в своей но пошел на курсы в МТУСИ. Учился по выходным, все кстати стал успевать и в школе по некоторым предметам оценки улучшились. После школы даже не было вопроса куда идти, только выбирал специальность. В итоге учусь на Радиотехнике, очень серьезное и лично для меня интересное направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kumuschka
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курсы - это хороший выход, иначе надо нанимать репититора - а это получается ещё дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emmily
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовала для начала узнать кем вы будете работать по специальности в конце обучения, найти людей этих профессий и попросить провести с ними один день.
Мне мой друг посоветовал так сделать - было жутко страшно идти к взрослым, но меня что удивительно хорошо приняли, и директор разрешил побродить по спрашивать - это был самый лучший опыт - я поняла что программист из меня не получится)) Потом еще было 4 фирмы - на завод не пускают - там все очень строго, вот в итоге учусь на дизайнера - нравится, и уже работаю.
Не идите куда-то потому что много платят, перспективно, не трудно - идите туда где вам понравится работать каждый день.
А если не знаете куда, просто пробуйте все, занимайтесь этим сами.
_________________
Люблю солнце!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sashkasolnce
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбирал ВУЗ перед поступлением в интеренете на сайте про Университеты Москвы. Узнал о ВУЗах по подробней определился, аж потом ехал в ВУЗ и узнавал более подробней. Но сайт хороший там много чего есть о ВУЗах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya43
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех студентов,ребят на ваш взгляд какая самая выгодная профессия на сегодняшний день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лара
Студент
Студент


Возраст: 29
Знак зодиака: Козерог
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще существуют разные рейтинги ВУЗов. Вот например, есть Рейтинг технических ВУЗов. При выборе тоже не плохо бы такие просматривать. Ведь многое зависит от качества нашего образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kumuschka
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инетресно на основании чего составляются рейтинги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dana
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 34
Знак зодиака: Водолей
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салютик!Smile Предлагаю поступить в МГУКИ - это самый клевый вуз, а главное творческий, который находится в г. Химки! Тут очень красиво, зелено, и уютно. Приходите, Вы не пожалеете! Smile А если Вы разносторонняя личность, то у тебя есть уникальная возможность получить ВТОРОЕ высшее образование одновременно с основной специальностью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor_Who
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 30
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да. Курсы это отличный способ качественно подготовится к поступлению в университет. Я сам учусь в Питере на журналистике, и в 11 классе ходил на курсы. Поступил отлично, без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dana
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 34
Знак зодиака: Водолей
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya43 писал(а):
Приветствую всех студентов,ребят на ваш взгляд какая самая выгодная профессия на сегодняшний день?


самая выгодная, востребованная профессия - Культуролог. Может сегодня эта профессия имеет малообещающее значение, но в будущем Вы не пожалеете о своем выборе! У Вас будут отличные преимущества + неплохая база английского языка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor_Who
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 30
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dana писал(а):
Nastya43 писал(а):
Приветствую всех студентов,ребят на ваш взгляд какая самая выгодная профессия на сегодняшний день?


самая выгодная, востребованная профессия - Культуролог. Может сегодня эта профессия имеет малообещающее значение, но в будущем Вы не пожалеете о своем выборе! У Вас будут отличные преимущества + неплохая база английского языка. Smile


Кстати, да. в моём ВУЗе каждый год проводятся Лихачёвские чтения, на которых обсуждается роль культуры в современном мире. к нам часто приходят известные деятели в области культурологии, да у нас и целая кафедра есть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лара
Студент
Студент


Возраст: 29
Знак зодиака: Козерог
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поступала в МФПУ. желаю всем так учиться, как учатся у нас. Преподаватели, которые учат не только по учебникам, но и из своей практики. Потому что многие из них не только лекции читают, но еще и работают.А лекции какие? что иногда и уходить не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zidanee
Абитуриент
Абитуриент





ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать ВУЗ? Ответить с цитатой

Московский гуманитарно-экономический институт (www.mgei.ru)
МГЭИ это институт с большими традициями, которых входит в 10-тку среди негосударственных институтов России. В котором преподают профессора из МГУ, РГСУ.
Предлагает следующие программы довузовской подготовки для учащихся школ, колледжей, училищ: Подготовка к ЕГЭ Для учащихся 11-х классов - краткосрочные подготовительные курсы.
Занятия проходят в здании МГЭИ.
Срок обучения:
• 8 месяцев (октябрь - май);
• 4 месяца (февраль - май);
• 2 месяца (15 марта-15 мая).
Набор учебных дисциплин для абитуриентов, поступающих на специальности: Таможенное дело, Экономика, Менеджмент, Юриспруденция, Реклама и связи с общественностью, Международные отношения, Туризм, Журналистика. Гуманитарное отделение находится в головном здание на станция метро Октябрьская. Специальности: Экономика, Юриспруденция ,Таможенное дело находится на станции метро Молодежная.

Подготовка к ГИА - 2012
Для учащихся 9-х классов - краткосрочные подготовительные курсы.
Занятия проходят в здании МГЭИ.
Срок обучения:
• 8 месяцев (октябрь - май);
• 4 месяца (февраль - май);
• 2 месяца (15 марта-15 мая).
Набор учебных предметов:
• русский язык
• математика
• обществознание
• история
• география
• физика
• биология
• химия
• литература
• информатика
• иностранный язык
Интенсивность и время занятий
2-3 раза в неделю, в рабочие дни - с 17.00 до 20.00, в субботу - с 9.00 до 15.00.

Тел. для справок: 8 (499) 237-40-37, 8 ( 926) 095-40-37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах