Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Второе высшее образование
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второе высшее образование

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа
 
Автор Сообщение
LlaPeB14
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Второе высшее образование Ответить с цитатой

Я учюсь сейчас на дневном и хочу поступить в другой вуз на вечерку. Т.е. буду учиться в двух вузах одновременно. Я слышал, что за второе высшее образование надо ОБЯЗАТЕЛЬНО платить. Так ли это? Или можно поступить на бюджет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=J=-
Студент
Студент






Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второе высшее всегда только платное даже в государственном вузе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвилчег
Студент
Студент






Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле видел где-то подобную темку. Там говорили, что если первое платное, то второе может быть бесплатным, потому как государство один раз должно оплатить твоё обучение. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=J=-
Студент
Студент






Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второе высшее ВСЕГДА платно, уж поверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвилчег
Студент
Студент






Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не соглашусь, видел такое мнение: государство один раз по закону оплачивает образование. так что если ты в первый раз учишься платно, то при наличии всех документов и счетов, можешь получить второе образование бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КрЫшка
Студент
Студент


Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бугага. второе образование всегда платно.
_________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Earring
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слышала, что второе высшее - всегда платное.
Разница в том, сколько платишь! Самое дешевое второе высшее (по крайней мере я дешевле не встречала) предоставляется томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники на базе томского межвузовского центра дистанционнго образования по сетевой технологии обучения. Оплата составляет на 2008 год около 15 тыс руб. Это, конечно, не вечерка, но эта форма обучения гораздо удобней, если учишься в 2-х вузах одновременно или работаешь параллельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвилчег
Студент
Студент






Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немногие только до Томска добираются!!!! Многим Москву подавай! А здесь второе высшее, например, в дистанционной форме, тоже 15000 в семестр стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Earring
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Smile про Москву я ничего не знаю - просто решила поделиться своим мнением (а вдруг кому-нибудь пригодиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвилчег
Студент
Студент






Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Томск в Москве, к сожалению, тоже мало что знают, поэтому делись еще информацией! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ImFree
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая вышка и правда всегда платная, в моем вузе тоже есть второе высшее, учусь в Москве, в ИМТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bear
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ImFree писал(а):
Вторая вышка и правда всегда платная, в моем вузе тоже есть второе высшее, учусь в Москве, в ИМТП.

Тут слышал темку, что парень поступил после школы в ВУЗ, а на следующий год пришел в свою школу и сказал, что потерял аттестат, ему дали новый и по договоренности с директором не написали, что дубликат, так он получил второе высшее бесплатно!
_________________
pass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trans-tech
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учится в 2 вузах сразу - перебор(имхо), да и потом по моему это нарушение контракта на обучение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bear
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trans-tech писал(а):
Учится в 2 вузах сразу - перебор(имхо), да и потом по моему это нарушение контракта на обучение.


Ну почему же перебор? Если силёнок хватает, почему бы и нет))) Только, конечно, не на дневном, это невозможно! например, можно на дистанционку пойти (как у нас в МИЭМП), учась на дневном, или на заочку где-нибудь в другом вузе...варианты можно найти, если очень хочется учиться!
_________________
pass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bbigger
Студент
Студент





ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь поступить в РГСУ на вечерку и получать свои 2 образования.
http://rgsu.net/
Мой знакомый из РГСУ так учиться-и ничего-справляется.
_________________
Официальный сайт РГСУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах