Многие, возможно не в курсе, что 2014 год в России объявлен годом культуры! В связи с этим, сегодня в Пскове состоится заседание президиума совета по культуре и искусству, которое лично возглавит президент РФ Владимир Путин.
В этот раз главной темой заседания станет развитие театрального дела в Российской Федерации. На совещании примут участие министр культуры Владимир Мединский, советник президента Владимир Толстой, а также руководители творческих союзов, средств массовой информации и представители театрального и музейного сообщества. Для закрепления своего визита в Псков, Владимир Путин ознакомится с работой Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.
Путин подписал указ о проведении в России Года культуры ещё в прошлом году. Вскоре инициатива была одобрена в рядах правительства, которому было поручено образовать организационный комитет и обеспечить разработку плана основных мероприятий. Уже сейчас можно наблюдать положительный результат такой реформы. Даёшь культуру в массы!
Путин продвигает культуру России
Модераторы: Оэсунэ, Ксения, man

