Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Клубные танцы
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клубные танцы

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Спорт и танцы
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Клубные танцы Ответить с цитатой

Клубные танцы

Стильная музыка, раскрепощенная обстановка, свободное позитивное общение, хорошее настроение, зажигательные “GO-GO танцоры”, – все это составляющие клубной атмосферы. В этой атмосфере непременно привлекают внимание люди, умеющие интересно двигаться, слышать музыку и отмечать музыкальные акценты пластикой тела в танце.

Клубный танец – широкое понятие, включающее в себя много танцевальных направлений.

Hip-hop имеет жесткое, резкое, иногда агрессивное настроение. Специфика танца - африканская пластика: раскачивающие, мягкие движения на полусогнутых ногах с полусогнутым корпусом, расслабленность мышц. На фоне зрительно расслабленного корпуса, возникают силовые элементы. Смена позиций ног может осуществляться через легкий соскок, короткие прыжки и повороты.

R-n-B базируется на элементах хип-хопа, но характер движения и пластика несколько иные: движения более мелкие, мягкие, амплитуда их меньше. Характерно напряжение мышц живота на фоне расслабления других мышц тела.

Funk. Характерные черты стиля – заводное настроение, мягкость движений, которые в момент музыкального акцента заканчиваются фиксацией.

House&Trance. Основные характеристики движения – амплитудность и цикличность. Важный момент в Хаусе это фиксации. Руки меняют положение быстро и четко. Транс предполагает частые повторениях коротких движений на протяжении всего трека, напоминает прокручиваемое по кадрам изображение.

Клубная импровизация - то, что танцуют на танцполе, создаёт свой собственный танец, смешивая в нём элементы различных стилей, руководствуясь только собственным вкусом. Кто-то танцует house с элементами funk, кто-то R-n-B с элементами break, чаще всего перемешивают всё, что знают. Всё это имеет право называться клубным стилем.

Одежда и обувь для занятия:
    топ, футболка
    спортивные брюки или шорты
    облегченные кроссовки


(C) http://www.marte.ru/sovr_tanci.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gulnyr
Студент
Студент


Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 61
Откуда: Альметьевск

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hip-Hop танцы наверное круто
_________________
Скачать бесплатно курсовую, дипломную, контрольную работу, реферат, презентацию, шпаргалки В обществе - социальная сеть для общения и поиска людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vikaivanova
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понимаю как можно учить клубным танцам )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Спорт и танцы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах