Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Помоги своей стране в международном проекте!
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помоги своей стране в международном проекте!

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Игры, развлечения, головоломки
 
Автор Сообщение
eRepublik
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Помоги своей стране в международном проекте! Ответить с цитатой

Эта история началась в далёком 2007 году, когда группа простых румынских студентов вместо курсовой работы по программированию представила своему профессору немудреную программку, которая имитировала парламентские и президентские выборы в произвольной демократической стране. Программка была любопытной, но не более того, и ей было бы суждено остаться студенческой поделкой, если бы не предприимчивость её создателей. Взяв в руки напильник и добавив ещё немного румынского кода, они запустили eRepublik - онлайн игру, прикидывающуюся социальной сетью, которую любят и ненавидят (часто одновременно) сотни тысяч человек из самых разных стран.

Суть игры проста- вы гражданин одного из государства мира. Для этих государств прописаны основные политические институты - политические партии, Конгресс, Президент. Создана схематичная, хорошо просчитываемая экономика. Для выяснения отношений между странами прикручен военный модуль. Чтобы каждый ситизен мог почувствовать себя не только винтиком госмеханизма, но и рупором гласности, ему дана возможность вести свою газету-блог. И, собственно - всё. Ни сюжета, ни конкретной цели у игры нет, это типичный “развлеки себя сам” проект. Можно полноценно играть в игру, проводя в ней около пяти минут в день. Уникальность же игры заключается в том, что этот лаконичный инструментарий - это только база, на которой строится громада создаваемых самими игроками структур и отношений. Фактически, это игра про самоорганизацию коммьюнити для достижения общих целей - сохранения целостности страны и приведения её к мировому господству.



Надо честно сказать, что с этими целями еРоссия пока совершенно не справляется. Самая богатая, с точки зрения ресурсов, страна в еМире распилена между Польшей, Румынией, Китаем и США. От всей еРоссии остался только Дальний Восток, но и тот сложно назвать неприступной цитаделью. И вот тут настала пора рассказать о главном жульничестве румынской администрации. На рекламу своего детища она не тратит ни копейки. Вся раскрутка лежит на плечах самих еГраждан: обидно за державу - крутись! Ну что ж, мы и крутимся. И приглашаем всех желающих крутиться с нами. Так что, присоединяйтесь, господа. еРоссия ждет.

С уважением,

Министр демографии и социальной политики еРоссии Nutterd.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Игры, развлечения, головоломки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах