Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Веселая жизнь. Студента
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Веселая жизнь. Студента

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> МГТУ имени Баумана
 
Автор Сообщение
Оэсунэ
Модератор
Модератор


Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 198
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Веселая жизнь. Студента Ответить с цитатой

Студенческая жизнь только началась, но,я спорю, у вас уже есть свое мнение на счет характера этой стервозной дамочки!
Смею вас заверит, вы ее еще совсем не знаете, и она вас кстати тоже. Надеюсь дальнейшее знакомство с ней вас не разочарует.
Предоставляю вашему вниманию несколько интересных историй жизни студентов некоторых вузов. В дальнейшем надеюсь передоставить Вам биографию студента- бауманца.


Достаточно старая байка про студента, но говорят правдивая.
Короче, все случилось во времена всеобщей дружбы между народами.
Наш студент пришел как-то в столовку, взял там супчик, второе,
компот и булочку. Отошел, поставил поднос и пошел взять ложку, вилку.
А возвратясь, с удивлением обнаружил за своим подносом черного
студента, уже приступившего к супу. Так как парень он был скромный и
небогатый, то он тут же решил, не поднимая скандала съесть что
удастся. Поэтому он пристроился к тому же подносу, и схатил второе.
Африканский друг недобро посмотрел на него и приналег на суп. В этой
гонке за булочкой он успел раньше, зато студент отстоял компот.
И вот, прикончив пищу, полуголодный и с ненавистью к иностранным
студентам, наш герой поднялся из-за стола... и с удивлением
обнаружил что ЕГО поднос на самом деле сиротливо стоит на следующем
стоилике и ожидает хозяина.




Медучилище №7 г.Москвы, 1987 год. Урок микробиологии. Препод тычет указкой в рисунки различной болезнетворной миклофлоры-фауны и допрашивает стремительно "плывущую" студентку. Кульминация:
-- А это кто?
Отчаянное молчание жертвы. Кто-то тихо подсказывает:
-Холерный вибрион.
Она с озаренным лицом:
-Холерный эмбрион!




На экзамене
________________________________________

Учился я в доблестном ЛГУ на физфаке. И как-то на экзамене слышал следующую любопытную беседу:
Преподаватель:
-- Четверка вас удовлетворит?
Студент:
-- Да!
Тут преподаватель и пишет в зачетку "удовлетворительно".
ПРОФЕССОР
________________________________________


Стою на улице около института, с другом разговариваю, по сторонам глазею. Периферийным зрением замечаю старенького профессора, который уже минуты три крутит свои очки - то ли протирает, то ли линзу выпавшую на место ставит. Приглядываюсь - выпадаю в осадок! Он пытается сфокусировать луч солнца на кончике сигареты, которую держит в другой руке. И лицо такое сосредоточенное! Мы тихо премся, но из уважения к сединам смех в хохот не переходит. Тут над сигаретой начинает клубиться дымок, несколько затяжек - порядок! Профессор уходит по улице пыхтя сигаретой, а мы смотрим ему в след. Нет, ну а вы додумались бы? Я, например, просто попросил огня у прохожего. Но кто ищет легких путей?
_________________
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!
Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оэсунэ
Модератор
Модератор


Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 198
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посылочка
Вспомнилась мне одна примечательная история. Не исключено, что кто-то ещё её припомнит.
Дело было в Москве-79.
Однажды, вернувшись после работы «домой» на 8-ю улицу Соколиной горы, обнаружила я передачку от мамы. Большой полиэтиленовый пакет с изображением джинсовой задницы “Wrangler” был набит всевозможной едой. А в числе прочего была там банка черной икры – деликатес по тем временам редкостный.
Не секрет, что в отряде еда лишней не бывает. Никогда. Но почему-то мы с девчонками –Олей Сморчковой и Мариной Черновой - решили сразу не трогать посылочку, оставить её до завтра, а тогда уж собрать народ и устроить пир горой. На первом этаже, в буфете, был холодильник, где можно было оставлять свои продукты, что все часто и делали. Туда мы и поставили всё это добро.
На другой день мы с Олей, глотая слюнки, открываем холодильник. Стоит наш пакет на прежнем месте, только вид у него какой-то… сдутый. Беру его, а там – только горбушка хлеба… Мы так и остолбенели. Решили, что кто-то по ошибке пакеты перепутал. Только путать-то было не с чем, в холодильнике почти ничего не было. Неужели кто-то так есть хотел, что ни слова не говоря (ни до, ни после!) чужим воспользовался? А тут ещё я про икру вспомнила, и так мне стало стыдно, как будто меня на месте преступления застукали. «Какой позор! – думаю. - Теперь народ узнает, что я тут икру трескаю!» И перед этим чувством отступило и всё моё недоумение, и возмущение по поводу дикости и невероятности самого происшествия. Кое-как пришли в себя. Ольга говорит: «Ирка, не расстраивайся. Чья икра – на ней не написано. То, что она тут была, ещё не значит, что ты её хотела одна съесть. А вот кто-то слопал чужое – пусть ему будет стыдно».
На другой день встречаю Серёгу Захарова. Он говорит: «Что с тобой?». Да вот, говорю, так и так - «всё пожрал хомяк». А про икру молчу, чтоб не позориться. Тут он и говорит:
- Большой такой пакет был, джинсы ещё на нём нарисованы?
- Угу.
- Там ещё банка икры была?
- ?!!
Пауза.
- Ирка, это моих рук дело.
Меня аж холодный пот прошиб. Не может быть! Серёга?!
А было вот что.
Где-то к концу отряда была создана специальная бригада по уборке строительного мусора с этажей корпуса «В». Было там человек пять, по-моему. Бригадиром поставили Серёгу. Мусора этого было выше крыши, бригада задерживалась до позднего вечера. Грязища была страшная: Серёга, черноусый, со смоляными кудрями, помню, становился равномерно белого цвета от цементной пыли. Возвращались чуть ли не заполночь, естественно - жутко голодные. Еду им то ли должны были оставлять, то ли они сами должны были покупать себе что-нибудь по дороге домой – точно не знаю. Короче, в тот вечер закончили они работу очень поздно, купить ничего не успели. Вернулись – еды никакой, пришли в буфет – пусто. Обозлились. Открыли холодильник - лежат чьи-то харчи. Серёга и принял бригадирское решение.
- Ирка, прости, но не мог я ребят голодными оставить. Всеобщего одобрения не встретил. Да и как? Продукты-то чужие. А когда икру обнаружили – разозлился окончательно. Мы там вкалываем в нечеловеческих условиях, а вы тут деликатесами балуетесь?! Ну и раскурочили весь мешок. Потом уже дошло, что был неправ. Не знал, перед кем извиняться, кому спасибо говорить.
Сказать, что у меня камень с души свалился – ничего не сказать. Спасибо тебе, Господи, что так всё обернулось!
- Ну что ты! Хоть вкусно было-то?
- Не то слово, я икру-то уж и не помню, когда ел!

Так мы с ним и стояли, благодаря и прося прощения. Хоть плачь, хоть смейся.
_________________
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!
Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оэсунэ
Модератор
Модератор


Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 198
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо родителям
Дорогие мама и папа!
Вот прошло уже почти три месяца с тех пор, как я уехала учиться в институт. Я очень извиняюсь за то, что не писала раньше. Сейчас я расскажу вам все, что у меня происходило, пожалуйста, сядьте перед тем, как продолжите читать. Я не разрешаю вам читать, пока вы не сядете. Ну, хорошо...
У меня все относительно нормально. Пролом черепа и другие переломы, которые я получила, когда выпрыгнула из окна общежития во время пожара, произошедшего почти сразу после моего прибытия, уже достаточно зажили, я чувствую себя почти нормально, испытывая жуткие головные боли только раз в день.
К счастью, свидетелем пожара и моего прыжка был служащий газовой подстанции около нашей общаги, он-то и вызвал пожарных и скорую. Потом он посещал меня и в больнице...
Поскольку мне было негде жить - общежитие сгорело дотла, он был очень любезен и пригласил меня жить у него дома. Вообще-то, это не совсем дом, а скорее подвал, зато очень-очень уютный. Он - отличный парень, мы сильно любим друг друга и собираемся пожениться. У нас еще на назначена дата свадьбы, но мы ее устроим до того, как будет заметна моя беременность.
Да, мама и папа, я беременна. Я знаю, с каким нетерпением вы ожидаете того момента, как станете бабушкой с дедушкой, как вы будете приветствовать ребенка и отнесетесь к нему с такой же любовью и преданностью, какой в свое время наградили меня.
Причина задержки нашей свадьбы состоит в том, что у моего будущего мужа имеется некий тип венерического заболевания, который препятствует прохождению требуемого анализа крови, а кроме всего прочего я была несколько неосторожна, и подхватила его тоже. Впрочем, это скоро должно пройти под воздействием ежедневных уколов пенницилина. Я знаю, что вы встретите своего зятя с распростертыми объятиями.
Он очень любезен, и, несмотря на то что не очень образован, довольно амбициозен. Даже то обстоятельство, что он исповедует иную веру, нежели мы, я знаю, не заставит вас переживать из-за того, что цвет его кожи немного темнее, чем наш. Я уверена, вы полюбите его, тем более что он из хорошей семьи - насколько я поняла, его папа - приближенный оруженосец вождя той африканской деревни, откуда он сам приехал.
Теперь, когда вы знаете все о моей жизни, я хочу сказать вам, что никакого пожара в общежитии не было, я не получала никаких переломов, не лежала в больнице, я не беременна, не болею сифилисом и я не встречаюсь ни с каким мужчиной.
Однако, у меня 3 - по истории, и я завалила физику. Я просто хотела, чтобы вы отнеслись к моим оценкам в правильной перспективе.
Ваша любящая дочь, Елена
_________________
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!
Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оэсунэ
Модератор
Модератор


Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 198
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Очень интересует ваше мнение! Какими, по вашему мнению чертами характера обладает Студент-Бауменц
З.Ы. А еще ему необходимо имя...
_________________
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!
Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оэсунэ, привет Smile Добро пожаловать на наш форум Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оэсунэ
Модератор
Модератор


Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 198
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сессии, "хвосты", ночные посиделки, распевание под гитару и распивание дешевого вина - все это было в жизни каждого студента. А еще у любого студента в запасе есть пара-тройка баек. Студенческие байки передаются из поколения в поколение, обрастают новыми подробностями и никогда не вымрут как жанр.
На журфаке МГУ античную литературу преподавала легендарная Елизавета Петровна Кучборская, на лекции которой приходили даже с других факультетов. Елизавета Петровна утверждала, что человек, читавший Гомера, даже внешне отличается от не читавшего, и не признавала римской литературы, считая ее вторичной после древнегреческой. Кучборская умерла в 1988 году, но легенды о ней рассказывают до сих пор. Например, про студента, который, не придя в себя после вчерашнего, пытался прорваться на экзамен по "античке". Инспектор курса всячески пыталась помешать этому, но студент все же сумел пробраться в аудиторию, где шел экзамен. Вслед за ним туда влетела разгневанная инспектриса.
- Он не может присутствовать на экзамене, Елизавета Петровна!
- А почему это он не может? - поинтересовалась Кучборская.
- Ну как! Посмотрите, он же пьян!
- Ах, юноша пьян?! Какая прелесть! Давайте же вашу зачетку, -
и Кучборская поставила похмельному студенту зачет.
А вот другой студентке не повезло. Спортсменка и гордость факультета
решила в промежутке между сборами и соревнованиями сдать экзамен.
- Я вас не видела ни на одной лекции, - сказала ей Кучборская.
- Но я спортсменка, я защищала честь факультета на соревнованиях,
мне не до лекций было, - ответила студентка.
- А каким же спортом вы занимаетесь?
- Прыжками в воду.
Тут Кучборская вышла на балюстраду и со словами: "Вот и прыгайте!",
выбросила зачетку спортсменки со второго этажа.
У медиков, которые всегда отличались здоровым цинизмом, байки были
другого рода. У студентов Сеченовки, занимавшихся в корпусе на Моховой,
что в двух шагах от психфака МГУ и ИСАА, считалось особым шиком пугать
соседей. Из окон "анатомички" на психологов или филологов, занимавшихся
военным делом во дворе, сбрасывалась чья-то почка в формалине.
"Реакция соответствующая", - со смехом вспоминает участник событий
спустя 40 с лишним лет. Было у медиков еще одно развлечение.
В анатомическом музее следовало взять для занятий человеческие кости -
тогда их выдавали на дом, как книжки в библиотеке.
Кости укладывались в чемоданчик, который как бы невзначай открывался в
метро. Реакция, ясное дело, опять-таки была соответствующая.
Можно было взять даже череп, который следовало положить в авоську и так
нести до дома. Особо продвинутые повязывали череп платочком и везли в
метро под мышкой.
Любят медики выйти из "анатомички" с бутербродом в руке, и на вопрос
знакомого "С чем бутерброд-то?", жутковато осклабившись, ответить:
- Ну как с чем...
_________________
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!
Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оэсунэ
Модератор
Модератор


Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 198
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсация!!!! ЭВОЛЮЦИЯ студентов!
Первый курс.
Наивная чукотская девочка (с нашей кафедры). Набила текст. Рубанули электричество. Рухнуло сорок килобайт. Истерика с беспробудными рыданиями.

Второй курс.Беспечная чукотская девушка. Набила текст. Рубанули электричество. Минус 64 килобайта. Гомерический хохот по колено в слезах.

Третий курс.
Умудренная чукотская девушка. Набила текст. Рубанули электричество. Минус 1.2 мегабайта. Плюнула, растерла, снова набила.

Четвертый курс.
Раздраженная чукотская девушка. Набила текст. Электрики, увидев это дело, рубанули электричество. 64 мегабайта в пыль. Пошла, покусала электриков.

Пятый курс.
Умная чукотская девушка. Набила. Рубанули. Диплом исчез. Плюнула в монитор, легла спать.

Шестой курс.
Офигевшая чукча. Ничего не набила. Электричество не отрубают. Сидит, ждёт
_________________
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!
Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оэсунэ, какая ты активная Smile Надеюсь, наш форум постепенно заживет Smile Сейчас уже посещаемость подросла до 50 человек в день. Главное чтобы народ оставался и общался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оэсунэ
Модератор
Модератор


Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 198
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Это здорово, останятся и будут, куда они от нас денутся? Cool
_________________
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!
Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оэсунэ
Модератор
Модератор


Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 198
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень все еще несет в себе воспоминание о лете, но зима, а вместе с ней и холодна неуклонно приближается... Каждый уважающий себя студент имеет компьютер, но не всегда условию его(студента) проживания соответствуют условиям выживания... Предлагаю вашему вниманию тему: как своими руками превратить блок питания в обогреватель
http://kurilka.citforum.ru/data/pnp/obogrev.html
_________________
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!
Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюн
Модератор
Модератор


Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветик всем))) слушайте, у вас в вузе напряжно с девчонками) а у нам в вузе ( МЭСИ) напряжно с парнями))) давайте дружить университетами))))) Cool
_________________
Если есть люди, которые в чем-то тебе завидуют- стоит жить. Главное, чтобы это что-то было не только твое тело...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оэсунэ
Модератор
Модератор


Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 198
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюн
Круть! Давайте. Но эт не особо поможет... На факультет где напряженно с девушками, со временм еще хуже... - проверенно ))
_________________
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!
Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> МГТУ имени Баумана Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах