Мой ВУЗ :: Просмотр темы - выбирай лучшее - РУДН!
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выбирай лучшее - РУДН!

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Учеба
 
Автор Сообщение
_ольга_
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bebe писал(а):
Привет, а ту уже как я посмотрю являешься студенткой этого вуза?
Скажи, как у вас обстоят дела с общежитиями? дают легко? и как атмосфера, обстановка? легко принимают студентов их регионов?

Да, являюсь. Я уже выше писала, что я студентка филологического отделения, факультета ПР. Курс - 1 + подфак.
С общежитием все нормально. Места для всех хватит. Дают, естественно в первую очередь студентам из регионов. У нас есть несколько корпусов общежитий. И конечно они все разные по своим удобствам.
Студентов из регионов принимают также, как и обычных студентов из Москвы. Все зависит от того насколько ты коммуникабельна и от желания общаться и заводить знакомства! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bebe
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что значит подфак? ты на каком все-таки курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ольга_
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bebe писал(а):
а что значит подфак? ты на каком все-таки курсе?

Подфак - это мы так по старинке называем первый курс. Он называется ФИЯиОД (Факультет иностранных языков и общеобразовательных дисциплин). Мы целый год работали над нашим иностранным языком. Каждый день около трех пар. Выбирая первый кус подфак, у тебя автоматически появляется возможность получить второе высшее образование в виде второго диплома переводчика.
Т.е. если посчитать, сейчас я на втором курсе: подфак + первый курс (который еще не закончился). Аттестации еще впереди! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bebe
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово, 2 образования одновременно. я уже хочу. а.а...а..., все, буду усиленно работать, чтобы все таки поступить в ваш вуз. спасибо за рекомендации и пояснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silk
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы говорите про РУДН, а ведь кроме пафоса там ничего нет. приезжают только ради того, чтобы поблатоваться и показать себя. всем нужно продемонстрирвоать, что они поколение "дорого и модно". а машин у вас сколько целый автопарк. да ну, мне кажется, что там не образование и просто напросто понты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ольга_
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silk писал(а):
вы говорите про РУДН, а ведь кроме пафоса там ничего нет. приезжают только ради того, чтобы поблатоваться и показать себя. всем нужно продемонстрирвоать, что они поколение "дорого и модно". а машин у вас сколько целый автопарк. да ну, мне кажется, что там не образование и просто напросто понты!

Престижность университета - это всегда залог обеспеченных или я бы даже сказала богатых детишек. А как вы хотели. Не всем же поступать на бюджет. Те, кто являются контрактниками в некоторых случаях могут позволить себе красивую дорогую одежду и хорошие машины. В этом нет ничего удивительно. Но не надо всех выстраивать по одну гребенку. Не все студенты ходят в университет только ради того, чтобы показать свою гламурность! Знание - вот для чего созданы высшие учебные учреждения! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диман
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто очень хочу уберечь студентов от таких заведений как наша шарага. Где отдаешь деньги за неизвестные зания где занимаетесь в аудитории где 13 градусов в аудитории, когда на улице 20. Где не ни кого не волнует где ты будешь учиться или проходить практику....СФГА -это самая настоящая шарага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шалунья
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно
- Сколько стоит обучение?
- Можно ли совмещать с работой?
- Есть ли бесплатное обучение?
- Как поступить? (экзамены, тестирование и т.д)

_________________
22 - сдаю последний зкзамен) УРА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=J=-
Студент
Студент






Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, я вас огорчу- почти у всех вас проблемы с русским языком. Smile


Кстати, у меня подруга учится в РУДН на ПР, вроде не жалуется, работать успевает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвилчег
Студент
Студент






Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!!! Такие специальности есть во многих других ВУЗах. Я поэтому и пошел в МИЭМП,чтоб не слышать про взятки, армию, отчисления и т.д., потому что одно вытекает из другого. Учишься себе спокойно, со всеми наравне, и от дома удобнее добираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venus
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, все бы было идеально...Извените, не могу молчать... Но количество наркоманов в моем ВУЗе меня убивает...Да и преподы.. так и требуют взятки.. специально валят.. блин... извените.. накипело.. просто рядом совсем другой пример.. мой брат поступил в платный ВУЗ и так не взяток, не наркотиков.. и знания отличные.. В общем выбирай я щас.. я б точно не выбрала РУДН, а пошла б в МосГУ и специальность там моя есть.. так, что народ.. 100 раз подумайте...платишь один раз и радуешься.. а не переплачиваешь за сдачу экзамена.. и вредность неспроведливого препода.. А знания на много выше!Проверенно.. эх... жаль, не вернуть мне того времени...Уж, со вторым высшим я не прогадаю.. Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venus
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bebe, а два образования можно получить одно временно и в других ВУЗах... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Учеба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах