Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Теннис
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теннис

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Спорт и танцы
 

Кого ты считаешь лучшим теннесистом на данный момент времени?
Роджер Федерер
100%
 100%  [ 7 ]
Давид Налбандян
0%
 0%  [ 0 ]
Рафаэль Надаль
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Sun
Модератор
Модератор


Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Теннис Ответить с цитатой

Теннис!
Давайте поговорим о нем!
_________________
Victory belongs to the most persevering
Napoleon Bonaparte
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sun
Модератор
Модератор


Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте вернемся к истокам...Или как все начиналось...

Прообраз тенниса - существовавшая в 13- 14 вв. в Италии, Франции, Англии игра в мяч, перебиваемый через сетку ладонью. В начале 16 в. стали применять ракетки.
Современный теннис начал развиваться в 1873 году в Великобритании. Изобретателем тенниса считают офицера британской армии Уолтера Уингфилда. Он сформулировал в 1874 году и опубликовал правила этой игры.
В 1877 году в Уимблдоне, Англия, состоялся первый теннисный турнир, которому было суждено стать традиционным, он и поныне является одним из наиболее престижных в этом виде спорта.
В конце XIX - начале XX в. теннис распространился в различных странах, став весьма популярным.
Международная федерация тенниса ITF (International Tennis Federation) была основана в 1913 году и до 1977 года имела название "Международная федерация лаун-тенниса" ILTF (International Lawn-Tennis Federation).
По состоянию на 1998 год, она объединяла около 190 национальных федераций.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
В программу Олимпийских игр теннис был включен в 1896 года.
С 1896 года проводились первенства среди мужчин, а с 1900 года - среди женщин.
Однако в дальнейшем, в 1928 году теннис как вид спорта, ставший профессиональным, был исключен МОК (Международный Олимпийский комитет) из программы олимпийских соревнований и несколько десятилетий отсутствовал на Играх Олимпиад.
Лишь в 1968 году в Мехико во время Игр XIX Олимпиады состоялся показательный теннисный турнир.
В 1977 году МОК на своей 79-й сессии, состоявшейся в Праге, признал Международную федерацию тенниса ITF как руководящую видом спорта, который отвечает критериям Олимпийской хартии. Однако это олимпийское признание тенниса еще не означало немедленного включения его в программу олимпийских соревнований.
Не был представлен теннис и на Играх XXII Олимпиады в Москве в 1980 году. В 1984 году на Играх XXIII Олимпиады в Лос-Анджелесе проводились только показательные соревнования теннисистов.
Лишь на Играх XXIV Олимпиады в 1988 году теннис, наконец, был возвращен в программу официальных олимпийских соревнований, после 64-летнего перерыва.

К играм в олимпийском турнире допускаются спортсмены, принявшие участие в официальных командных соревнованиях, в том числе за команду своей страны в Кубке Дэвиса и Кубке федерации.

ИСТОРИЯ ТЕННИСА В РОССИИ
В России теннис начал культивироваться в конце 1870-х гг.
Первые клубы созданы в конце 1880-х гг. В 1914 их было уже 48.
Чемпионаты проводились с 1907 года.
В 1908 году создан Всероссийский союз клубов лаун-тенниса (с 1912 член ILTF).
В международных соревнованиях русские теннисисты впервые участвовали в 1903.

Первый чемпионат СССР проведён в 1924 году.
В 1928 году теннис был в программе 1-й Всесоюзной спартакиады в Москве.
В 1923 году создана Всесоюзная секция, которая в 1956 году преобразована в Федерацию тенниса СССР (с 1956 в ILTF).

Российские спортсмены выступают в соревнованиях на Кубок Дэвиса с 1962, в Уимблдонском турнире с 1958, в Открытом чемпионате Франции с 1961, на чемпионате Европы с 1969.
_________________
Victory belongs to the most persevering
Napoleon Bonaparte
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sun
Модератор
Модератор


Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роджер Федерер

Роджер Федерер, суперзвезда мирового тенниса, родился 8 августа 1981 года в швейцарском Базеле. Его родители (отец, заметим, выходец из Южной Африки, именно поэтому теннисист настаивает на произношении своего имени не как Роже, а как Роджер) решили привить ему любовь к спорту еще в раннем возрасте. Так что уже в три года ребенок взял в руки теннисную ракетку. Правда, родители не стремились сделать из него непременно теннисиста. Маленький Роджер занимался и футболом, и гольфом. А теннис случился лишь потому, что больно легко эта игра пошла у мальчишки. Интересно, что Роджеру больше всего нравилось изо всех сил лупить по мячу — так, чтобы он летел как можно ниже над сеткой. В результате многие мячи, естественно, просто не перелетали на противоположную половину корта. Тогда его тренер, Свен Грюневельд, пошел на маленькую хитрость: он стал натягивать сетку немного выше — и, таким образом, научил своего подопечного наносить точные удары.

Специалисты впервые заговорили о Федерере в 1996 году, после серии его блестящих побед на юниорских турнирах. Все отмечали его умение отлично двигаться по корту и мощный удар. А уже через два года, в 1998-м, Роджер занял первое место в мировой классификации юниоров и выиграл юниорский Уимблдон. Буквально через несколько дней после победы в Лондоне он получил wild card в турнире ATP «Swiss Open» и дебютировал в профессиональном теннисе. В следующем году Федерер уже вошел в первую сотню мирового рейтинга, но на этом его рост неожиданно затормозился. Выяснилось, что у теннисиста серьезные проблемы с техникой: он предпочитал обмен ударами на задней линии и, по его собственным словам, буквально ненавидел выходить к сетке. Кроме того, прогрессу Федерера мешал его бурный темперамент: Роджер совершенно не умел сдерживать эмоции, по любому поводу бросал оземь ракетки, что, конечно, не помогало ему сконцентрироваться на игре. «Я думал, что должен выпускать свою злость, что играю лучше именно тогда, когда даю волю своим чувствам, — говорит Роджер. — Теперь-то я понимаю, что вел себя как идиот. На самом деле у меня все получается именно в тот момент, когда я сдерживаю эмоции внутри».

К счастью, нашелся опытный тренер, Питер Лундгрен, который сумел внушить Федереру, что именно ему нужно изменить в стиле игры и поведении. Успех пришел не сразу, но в феврале 2001 года Федерер уже выиграл свой первый взрослый турнир в Милане. И пресса тут же назвала его игроком месяца. А летом того же года он попал на Уимблдон, где сотворил маленькую сенсацию, обыграв в четвертом круге самого Пита Сампраса. Правда, уже в следующем матче он проиграл британцу Тиму Хенману.

За два последующих года Федерер выиграл восемь турниров, в том числе один из серии Masters, но не смог победить ни в одном турнире Большого шлема. Многим даже показалось, что звезда теннисиста начала меркнуть, однако летом 2003 года Федерер блестяще выступил на Уимблдонском турнире, обыграв в финале Марка Филиппуссиса.

Нынешний, 2004-й, год Федерер провел просто блестяще: выиграл Открытый чемпионат Австралии, Уимблдон и Открытый чемпионат США. В результате Роджер возглавил мировую классификацию теннисистов-профессионалов (по результатам последних 52 недель) и чемпионскую гонку ATP (по результатам с начала года) и доказал, что прошлогодний триумф на Уимблдоне не был случайностью. Федерер демонстрирует великолепный теннис и буквально громит всех подряд. Его жертвами уже стали Ллейтон Хьюитт, Давид Налбандян, Марат Сафин, Энди Роддик, легендарный Андре Агасси...

Наладив игру, Роджер, кажется, решил задуматься и о финансовой стороне своей карьеры. «Моя рыночная стоимость значительно выросла», — еще в прошлом году заявил Федерер. И сделал довольно рискованный шаг: разорвал отношения с известным спортивным агентством IMG. «Теперь я буду работать с людьми, которым доверяю!» — объяснил теннисист свой поступок журналистам. Оказалось, что круг этих людей узок — родители теннисиста, его подруга Мирка Вавринеч и несколько бухгалтеров и юристов. Все вместе они образовали фирму «Hippo In-House Management». Родители занимаются подготовкой и детальной проверкой контрактов, Мирка общается с прессой и фанатами, резервирует отели и авиабилеты, ведет побочные коммерческие проекты (Федерер, например, собирается выпускать собственную линию парфюмерной продукции). Интересно, что сама Мирка профессиональная теннисистка и занялась делами Роджера лишь потому, что сейчас восстанавливается после травмы. В свою очередь, влюбленный в Мирку Федерер (их роман длится уже три года) тоже готов на подвиги, заметив как-то, что если он будет травмирован, то вполне может стать пресс-секретарем подруги.

Разумеется, большинство спортивных агентств по поводу собственной коммерческой деятельности теннисиста высказались однозначно: дескать, скоро Федерер обанкротится. Однако пока Роджер чувствует себя довольно неплохо: сумма только его призовых уже превысила 11 миллионов долларов.


_________________
Victory belongs to the most persevering
Napoleon Bonaparte
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sun
Модератор
Модератор


Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИТ САМПРАС!

Пит Сампрас родился 12 августа 1971 года в Вашингтоне и вырос в Palos Verdes.

Его отец Сотериос, которого звали просто Сэм, работал инженером, мать Георги - домохозяйкой. Пит начал играть в теннис в 7 лет и когда ему исполнилось 9, отец попросил Пита Фишера, врача и игрока - любителя, заниматься с сыном. Фишер был так увлечен способностью мальчика к игре, что стал его постоянным тренером.

Сампрас редко выигрывал крупные детские турниры. Фишер верил в своего ученика и считал, что ему необходимо играть в старших возрастных группах против более сильных игроков. В 14 лет Фишер посоветовал изменить двуручный удар слева на одноручный и перейти на тактику игры: подача - выход к сетке. Фишер сказал Питу, что когда-нибудь эти изменения помогут ему выиграть Уимблдон и US Open.

В 16 Сампрас становится профессионалом и примерно в то же время разрывает отношения с Фишером. В 1990 г. П. Сампрас, занимавший тогда 81 строчку рейтинга, ошеломил теннисный мир став самым молодым чемпионом на US Open. Возраст победителя был 19 лет и 28 дней.

В 1991 г. он проигрывает в 1/4 финала чемпионата Америки. Многие теннисисты начали критиковать его игру. В 92-ом Сампрас выигрывает 5 турниров АТР, счет его побед-поражений в этом году 70-18. Он играет за команду США, которая выигрывает Кубок Дэвиса.

12 апреля 1993 года Сампрас впервые стал первым номером рейтинга АТР и с тех пор неизменно остается лучшим теннисистом по итогам года. В 1995 году в финале Australian Open Сампрас проигрывает А. Агасси. Это был второй и последний из 13 финалов Большого Шлема, который он проиграл (после US Open - 93).

Пит стал первым американцем, который сумел 3 раза подряд выиграть Уимблдон. В 97 г. Сампрас одерживает победы на Открытом чемпионате Австралии и на Уимблдоне, а в 98 г. он выигрывает его в пятый раз.

Единственная вещь, отсутствующая в списке побед Пита - Roland Garros.
Бывает и такое!
_________________
Victory belongs to the most persevering
Napoleon Bonaparte
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оэсунэ
Модератор
Модератор


Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 198
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что я с тобой сделаю... Теннис. Хм. Ну Я. Шутка конечно, лучше весеси статистику: кто, где, когда и чья школа
_________________
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!
Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sun
Модератор
Модератор


Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем со мной что-либо делать?????
_________________
Victory belongs to the most persevering
Napoleon Bonaparte
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оэсунэ
Модератор
Модератор


Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 198
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как зачем? Вдург мне снова придется целую неделю смотреть тенисные турниры... Что бы потом все это обсуждать
_________________
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!
Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sun
Модератор
Модератор


Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был Masters Cup уже....
_________________
Victory belongs to the most persevering
Napoleon Bonaparte
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugeny1988
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что думает по поводу предстоящего финала кубка Девиса в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sun
Модератор
Модератор


Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно болеем за наших! И желаем им удачи!
_________________
Victory belongs to the most persevering
Napoleon Bonaparte
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор
Модератор


Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте поговорим об Australian Open Cool
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherep
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Надаль постарше был, то играл бы по стабильнее и был бы лучшим...
_________________
<a href=http://wayw.ru>Путь воина</a> ролевая интернет игра онлайн ( online mmorpg ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sun
Модератор
Модератор


Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherep
Не знаю...Лично я, за 2 года не увидела улучшений...
_________________
Victory belongs to the most persevering
Napoleon Bonaparte
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Спорт и танцы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах