Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Меренге
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меренге

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Спорт и танцы
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Меренге Ответить с цитатой

Меренге

Меренге - национальный танец Доминиканской Республики и, в некоторой степени, Гаити, соседа по острову.

Есть две версии происхождения меренге.

Первая версия, наиболее вероятная - танец придуман рабами, собирающими сахарный тростник. Движения соответствуют шагам с цепью на ногах. Интерпретация - рабы были скованы правыми ногами, на левых - ядра, и жали тростник под удары барабана и само перемещение ряда рабов в тростник правым боком с переступанием и подтаскиванием ядра и послужило базой для шагов). Вторая история утверждает, что герой одной из многих революций в Доминиканской Республике генерал Maringie был ранен в ногу. Сельские жители, приветствовавшие его по возвращении домой, на праздновании победы из сочувствия танцевали, прихрамывая то на одну, то на другую ногу. Версия достаточно сомнительная.

Меренге существовала в Доминиканской Республике очень давно (в Гаити подобный танец называется Meringue, в переводе на русский - "безе"). Возможно, что танец имеет такое название от кондитерского изделия, сделанного из сахара и белых яйца - из-за легкого и пенистого характера танца или из-за коротких, точных ритмов.

В середине девятнадцатого столетия меренга была очень популярна в Доминиканской Республике. А также в Южной Америке и странах Карибского бассейна, как один из латиноамериканских танцев.

Есть огромное количество музыкальных вариаций меренги. Темп танца меняется и доминиканцы танцуют меренге с резким ускорением в последней части танца. Наиболее установившаяся практика в клубах и ресторанах, в которых проводятся латиноамериканские танцы - меренга начинается в медленных ритмах болеро, в конце становясь похожей на яркий, быстрый джайв. Бальный вариант меренги медленее и имеет более качеcтвенные движения бедрами.

Меренге появилась в США в Нью-Йорке.

Танец идеально подходит к маленьким, переполненным залам, легкий для изучения, по сути - забава, но в то же время - танец.

(С) http://www.dancelife.ru/History/merengue.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Спорт и танцы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах