Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Впечатление о поездке в Роттердам)
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Впечатление о поездке в Роттердам)

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Игры, развлечения, головоломки
 
Автор Сообщение
Drannik
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Впечатление о поездке в Роттердам) Ответить с цитатой

Могу смело сказать, что самая моя большая страсть - это архитектура. Мне кажется, я вечно могу гулять по городу и рассматривать детали домов. Не знаю, почему после школы я не пошел в архитектурный, меня ведь действительно восхищают красивые здания и оригинальные архитектурные решения. Зато теперь я стараюсь как можно больше путешествовать, посещать разные страны, наслаждаться архитектурой индустриальных городов.
В начале апреля меня занесло в Роттердам. Попал туда случайно, но влюбился в город сразу же! Это настоящий инженерно-архитектурный рай! Многие Роттердам не любят, считают Амстердам душевнее, но я этого не понимаю, как может не нравиться город с вот такой красотой

Всяких кубических домов здесь вообще хоть отбавляй! Например, вот эти знаменитые

Кубические дома. Вау же!

А это еще и жилые дома. В Роттердаме вообще всем жителям очень повезло - из-за того, что во время Второй мировой город был практически полностью уничтожен, его отстраивали заново. И отстроили очень красиво. Полюбуйтесь!


Хотели бы жить в таких домах?
А вот что это за штуки я так и не понял, но выглядят круто!



Зато в этом же здании располагался офигенный бар, на который я наткнулся случайно и совсем не пожалел об этом)

Коктейли в Роттердаме смешивают мастерски. Пьешь и прямо чувствуется, что и спиртного качественного не пожалели, и ингредиенты натуральные. Кстати, в самом кафе есть своя достопримечательность, которую я приметил на полочке за барной стойкой и попросил одолжить пофотографировать. Видимо, когда-то кто-то из туристов в него так же заходил, как и я, и оставил на память коктейль Черный Русский:




Меня поразила эта антикварная вещица.. так как я не думал, что такие коктейли появились настолько давно и до сих пор остаются популярными. Чем больше путешествую, тем больше убеждаюсь, что это только в России у всех такое негативное отношение к коктейлям вообще и в банках в частности. В магазине, к сожалению. Я не нашел ихнего Черного русского, но приехав, домой купил себе баночку)
Но ехал я ради самой главной достопримечательности, конечно, знаменитого моста Эразмус. Эта конструкция завораживает. Я туда как раз приехал после бара. Ночью он выглядит просто потрясающе! Смотрите сами:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limonlaim
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечетляюще!
Жаль, что не нашли) Хотелось бы услышать вашу оценку, сильно ли они отличаются от наших коктейлей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drannik
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limonlaim писал(а):
Впечетляюще!
Жаль, что не нашли) Хотелось бы услышать вашу оценку, сильно ли они отличаются от наших коктейлей)

Ну если говорить именно о Черном Русском, то разница по вкусу будет, потому что в Голландии он на основе водки, у нас же на основе коньяка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limonlaim
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drannik писал(а):
Limonlaim писал(а):
Впечетляюще!
Жаль, что не нашли) Хотелось бы услышать вашу оценку, сильно ли они отличаются от наших коктейлей)

Ну если говорить именно о Черном Русском, то разница по вкусу будет, потому что в Голландии он на основе водки, у нас же на основе коньяка)

О_О
Рассмотрел картинку)) Реально!) Все-таки хочу сделать замечание, что черрный русский - уникален,, и делается именно с кониной) А вот голландский "черный русский" - это больше на большой лебовски похоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drannik
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limonlaim писал(а):
Drannik писал(а):
Limonlaim писал(а):
Впечетляюще!
Жаль, что не нашли) Хотелось бы услышать вашу оценку, сильно ли они отличаются от наших коктейлей)

Ну если говорить именно о Черном Русском, то разница по вкусу будет, потому что в Голландии он на основе водки, у нас же на основе коньяка)

О_О
Рассмотрел картинку)) Реально!) Все-таки хочу сделать замечание, что черрный русский - уникален,, и делается именно с кониной) А вот голландский "черный русский" - это больше на большой лебовски похоже)

Пришлось гуглить, чтобы понять о чем вы)) Не смотрел этот фильм просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Игры, развлечения, головоломки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах