Мой ВУЗ :: Просмотр темы - подготовительные курсы или школа
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подготовительные курсы или школа

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа
 
Автор Сообщение
Петр Петрович
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: подготовительные курсы или школа Ответить с цитатой

Добрый день,
если у кого в этом году поступление, то расскажите, куда вы нацелены?
И как готовитесь? Школа и репетиторы, чтобы ЕГЭ? Остались ли подготовительные курсы при вузах? Что они делают?
спасибо, что-то все это очень нервно Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coumarin
Абитуриент
Абитуриент





ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
как насчет Высшей школы экономики? Хотя вы не указали специфику и область, куда хотите поступать. А так вот всероссийский рейтинг вузов, где ВШЭ на две позиции выше МГУ: http://rian.ru/ratings_multimedia/20100902/271380235.html

Подготовительные курсы - на них натаскивают на сдачу ЕГЭ, и уж наверное лучше, чем в школах. Во-вторых, на олимпиады. Сейчас в районе половины студентов в ведущие вузы поступают. И поступать по ним обязательно надо пробовать, если по ним не получится, то а) не догоним, так согреемся, б) еще впереди ЕГЭ. Если по ЕГЭ не получится (а от трети до половины мест в приличных вузах уже отъедено с весны олимпиадниками, и конкурс обостряется), то в олимпиаду уже не тыкнешься.

Сходите на День открытых дверей в ВШЭ - ba.hse.ru/dod, как раз в это воскресенье - 12 сентября, вам все расскажут. И с факультетом определитесь ))

Курсы у них, по отзывам, хорошие, за час 250 рублей, а не 400, как в МГУ, и, конечно, все полученные по олимпиадам/егэ баллы можно использовать для поступления и не только к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходила на курсы в тот же институт, что и поступила в Академический международный институт. Курсы очень сильные, на 2 предмета ходила. Без проблем поступила и сдала выпускные экзамены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислава
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично!! Тоже ходила на курсы в АМИ, чтобы поступить, и чтобы легче было сдавать выпускные экзамены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белинда
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нервничать не стоит, если будете поступать в АМИ, обязательно идите уже сейчас на курсы и если не доберете баллов по ЕГЭ, сможете сдать вступительные экзамены в вуз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах