Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Принципы технического анализа или основные закономерности
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Принципы технического анализа или основные закономерности

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Игры, развлечения, головоломки
 
Автор Сообщение
vel2
Студент
Студент


Возраст: 33
Знак зодиака: Скорпион
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 8:18 am    Заголовок сообщения: Принципы технического анализа или основные закономерности Ответить с цитатой

Любой опытный трейдер прекрасно понимает, что успешно торговать на Форекс без использования основ технического анализа нереально. Ведь для работы на Форекс обязательно требуется умение правильно ориентироваться в различных аналитических инструментах, в число которых и входит технический анализ. Этот уникальный инструмент валютного рынка является одним из самых популярных среди огромного числа трейдеров. Такая известность обусловлена тем, что именно благодаря ему у участников рынка появляется отличная возможность максимально точно суметь спрогнозировать дальнейшие тенденции, которые, вероятней всего, произойдут в ближайшем будущем.



Проще говоря, технический анализ Форекс представляет собой универсальный и весьма доступный способ прогнозирования ценового движения на основании различных графиков, индикаторов и математических вычислений. Главной задачей технического анализа Форекс является прогнозирование рыночных тенденций, ведь от этого на прямую зависит уровень заработка на бирже. Таким образом, основными объектами технического анализа являются валютные котировки, максимальные и минимальные ценовые показатели и ценовые пороги при открытии и закрытии торгов.
Если говорить о методах, которые принято использовать при осуществлении технического прогнозирования, то можно выделить:

1. Графический способ анализа, принцип работы которого заключается в построении различных графиков, отражающих в себе тренды и тенденции валютного рынка. Благодаря изображениям, которые появляются на графиках, трейдер может судить о предстоящей ценовой динамике, о предстоящих ценовых разворотах и о соотношении валютных котировок.

2. Математический способ анализа, который включает в себя осуществление методических расчетов различных индикаторов и показателей валютного рынка. При этом все вычисления осуществляются согласно формулам, которые включают в себя прошлые исторические закономерности, имеющие тенденцию периодически повторяться.

Несмотря на то, что каждый отдельный трейдер в техническом анализе предпочитает использовать свои собственные методики, индикаторы, графические паттерны, наклонные каналы и так далее, эффективность технического анализа Форекс возможна только в том случае, когда используется минимальный набор инструментов при их максимальной объективности и однозначности.

Проще говоря, инструментов не должно быть много, при этом они должны быть понятны, достоверны и эффективны. Потому что большое количество различных индикаторов и графиков только тормозит работу трейдера на Форекс, выдавая постоянно противоречивые показатели, заставляя при этом его путаться. Исходя из этого, несложно сделать вывод о том, что для работы с техническим анализом на Форекс трейдеру понадобиться всего несколько надежных, протестированных инструментов, а не целый арсенал из ненужных графиков и индикаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег777
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 28
Знак зодиака: Водолей
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Игры, развлечения, головоломки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах