Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Дайвинг: вопросы, ответы, прения...
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дайвинг: вопросы, ответы, прения...

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Дерябин Олег
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Дайвинг: вопросы, ответы, прения... Ответить с цитатой

Добрый день. Наверное действительно не стоило постить объявление о дне открытых дверей, но раз уж я здесь, то задам вопрос: а интересен ли вообще дайвинг, как занятие, увлечение, род деятельности или профессия. Сам я бывший студент МИСИС. Долго работал продавцом компьютеров, а теперь вот, после первой поездки в Египет и долгожданного пробного погружения нашёл себя в дайвинге. Сейчас я ДАЙВ Мастер PADI и продаю снаряжение. Сподвигло меня на создание этого поста огромное количество молодёжи, приходящей в последние пару лет учиться. Собственно кому это може быть интересно, я с удовольствием отвечу на все вопросы (естественно без рекламы). Да и просто пообщаюсь с единомышленниками. Если интересует конкретика, можно в личку.
З.Ы. Надеюсь этот пост устроит уважаемого модератора и не будет удалён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suibianni4
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 54
Знак зодиака: Рыбы
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно у вас спросить - правда ли говорят, что в Египте очень часто в баллоны недокачивают кислород (наверное по халатности?) и дайвингисты тонут? Обажаю этот вид спорта (или отдыха), но никак не рискну попробовать(((


____________________
Бизнес в Китае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерябин Олег
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Египетских, впрочем как и в прочих Д/Ц в баллоны закачивают чистый воздух. При необходимости изготавливают специальные смеси для более длительного нахождения под водой. По поводу недокачки могу сказать следующее: когда вы лично собираете снаряжение или для вас его собирает гид, на баллоне обязателльно есть манометр, который показывает, сколько воздуха находится в баллоне. Обычно для Египта это порядка 180 Бар. Бывает, что и 200. И если вы видите перед погружением, что воздуха в баллоне меньше (значительно), вы просто берёте другой баллон и ныряете с ним. А дайверы тонут обычно из-за халатности и несоблюдения правил и норм поведения под водой. Вообще дайвинг по официальной статистике безопасности находится сразу после боулинга.
Попробовать же никому не рано и никогда не поздно. Если нужно, я расскажу, как это можно сделать с минимальным риском разачарования. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах