Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Помогите выбрать специальность
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать специальность

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа
 
Автор Сообщение
Юлия Губина
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Помогите выбрать специальность Ответить с цитатой

Всем привет! Я вся запуталась... на что мне лучше поступать... Люблю историю, душа лежит, в принципе, к гуманитарным наукам.. Есть какие-то похожие специальности?
_________________
Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polosatka07
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, если ты гуманитарий, то могу посоветовать культурологию. Здесь тебе и история и философия, история искусств - вообщем, весь спектр гуманитарных знаний. Сама учусь, пока не жалуюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Губина
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История искусств - это уже интересно! Культурология, говоришь? И почему я сама о ней не подумала раньше? (
Если не секрет - ты где учишься? Cool
_________________
Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polosatka07
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мгуки - универ культуры и искусств (самое место - изучать культуру в универе культуры Smile ) Находится в Москве (ну почти в Москве, в Химках, 15 минут до метро ехать). Вуз хороший, спокойный. Меня всё устраивает. Преподы хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Губина
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да... я про такой слышала. Но тут возникает ма-а-а-аленькая проблема... Я же не из Москвы даже! Там есть общежитие или что-то такое???
_________________
Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polosatka07
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Общага есть. Ну и наверное даже 100% гарантия, что ты её получишь Smile Я сама из Подмосковья, и то дали Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Губина
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо!!! Спасибо Вам огромное! Я обязательно подумаю на счет культурологии и Мгуки в частности Wink
_________________
Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polosatka07
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачного поступления! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1992
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты больше по гуманитарным наукам, то могу посоветовать еще и Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов. Здесь очень хорошая подготовка в специалистов в области гуманитарных наук.
В этом году у нас 554 бюджетных мест. Вот сайт http://www.gup.ru/. Посмотри может, что привлечет тебя. И у нас есть прекрасное общежитие для иногородних рядом с университетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena5
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать специальность Ответить с цитатой

Предлагаю филологический факультет (филолог), специальность - английский (или другой иностранный) язык и литература.
Будешь знать языки, сможешь быть переводчиком, корректором, редактором, плюс знания литературы и истории языка.
Перспективы - редакция СМИ, туристическое агентство, отдел по персоналу...
Параллельно с учебой можешь изучать другие сферы (как хобби).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helen75
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 29
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще,если ты гуманитарий,то отличный вариант выбрать Уральский государственный педагогический университет.Сама поступила,и нисколько не пожалела.Так как я тоже гуманитарий ,я выбирала именно из гуманитарных наук,а именно давно уже мечтала заниматься рекламой.Выбирала из множества вузов,начиная с федерального,но здесь нашла то, что мне нужно.Я выбрала его ,т.к. он дает мне возможность проявлять свои творческие способности и я узнаю,что есть вообще реклама.

И при выборе УрГПУ, ты не ошибешься,потому что студенты Уральского государственного педагогического университета получают современное педагогическое образование, которое является универсальным по своей сути: оно дает не только глубокие знания, обширный кругозор, высокий уровень общей культуры, но и в высшей мере развивает мобильность, креативность и лидерские качества, позволяющие человеку быстро адаптироваться к любой системе человеческих отношений, везде находить применение своим знаниям и умениям.вот сайт.http://www.uspu.ru/glavnaya
А общежитие для иногородних тоже рядом с университетом,оно находиться прямо в двух шагах от него.
_________________
Serena Vander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen75
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 29
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уральский государственный педагогический университет поможет тебе найти твоё призвание, то, что по истине станет тебе интересным, что бы обучение было в удовольствие. И что бы не ошибиться с выбором специальности ты можешь пройти на сайт, там можно узнать много интересного.
_________________
Serena Vander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Поступление и выбор ВУЗа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах