Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Русская нация вымирает?
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русская нация вымирает?

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Григорий Андриенко
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Русская нация вымирает? Ответить с цитатой

Полный текст статьи со ссылками см. здесь:

http://www.kovcheg37.com/alcohol.html


Сейчас население РФ и Украины — одно из самых выпивающих в мире. Я склоняюсь к мнению, что по потреблению крепких напитков Россия находится на первом месте в мире [1, 2]. Растет потребление алкоголя подростками [33]. Именно алкоголизмом в России обусловлена низкая продолжительность жизни и другие социальные проблемы, например кризис института семьи (Россия занимает первое место в мире по количеству брошенных детей [3, 36] и по количеству проводимых абортов [18]). По расчетам, подтверждаемым данными МВД, с алкоголем связано большинство убийств в России [3, 41].
Существует показатель степени потребления алкоголя населением — количество литров чистого алкоголя на душу населения в год. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, начиная с 8 литров алкоголя на душу населения начинается необратимое угасание этноса [17, 29]. Насколько я знаю, алкоголем уже были почти уничтожены, в частности, индейцы в Северной Америке и малые народы Севера [17, 32, 34]. Согласно официальной статистике, в России на человека приходится 15-18 литров спирта в год.
Похоже, что угасание российского этноса — это существующая реальность (хотя я все-таки не думаю, что это угасание необратимо). Для многих уже не секрет, что наше общество (я имею в виду прежде всего население РФ) деградирует физически. По данным на 2010 г., из 16,3 миллиона детей школьного возраста две трети детей имеют отклонения в состоянии здоровья [19]. За последние 10 лет количество учеников, которые подвержены различным патологиям, увеличилось на 54,5% [22]. По словам главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, среди современных первоклассников вдвое меньше абсолютно здоровых детей, чем среди их сверстников конца прошлого века [19, 22]. По другим данным, за последние годы среди выпускников российских школ вообще не выявлено ни одного абсолютно здорового учащегося [20]. Результаты исследований показывают, что практически по всем показателям здоровья идет ухудшение [21]. Можно привести еще такие данные: если 20-25 лет назад среди новорожденных около 20% имели отклонения в состоянии здоровья, сейчас эта цифра достигает 60% [29].
По-видимому, основная причина такой тенденции — алкоголизация населения в сочетании с другими вредными привычками (хотя возможны также другие причины — экология, плохое питание, ГМО [50, 51], некачественные медицинские услуги, прививки и пр.). Даже умеренное потребление алкоголя может негативно сказаться на здоровье потомства. Особенно актуальна эта проблема для пьющих женщин, поскольку женские половые клетки, в отличие от мужских, практически не восстанавливаются [29, 30, 34]. В последние годы потребление алкоголя среди женщин возросло: сейчас на 10 российских алкоголиков приходится 4-5 женщин, тогда как десять лет назад — всего одна [44]. Женщины стали также больше курить [45, 46]. Отсюда, видимо, и рост количества больных детей.
О влиянии алкоголя на деторождение знали еще в древнем мире. В Древнем Риме женщинам запрещалось пить до 30 лет [29]. В Древней Индии женщинам вообще запрещалось пить когда-либо, а если женщина нарушала этот запрет, ей на лбу выжигали клеймо [29].
Особенно опасно для потомства пьяное зачатие. В России до революции об этом хорошо знали: на свадьбах брачующимся давали пить только квас [29] (раньше квас был полностью безалкогольным напитком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра1994
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 30
Знак зодиака: Рыбы
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в России проблемы не с количеством выпитого спиртного,
а с качеством тем, что заливаем в себя.
я считаю, что надо употреблять в меру. а не как обычно делаем, мы русские ведрами да тазами Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shulenina_nadezhda
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 55
Знак зодиака: Козерог
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Тольяти

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий Андриенко писал(а):
Похоже, что угасание российского этноса — это существующая реальность (хотя я все-таки не думаю, что это угасание необратимо).

Сейчас начало рожать многочисленное поколение середины и конца 1980-х.Тогда, после антиалкогольного указа,
рождаемость резко повысилась. И в ближайшие 3 - 4 года, по мнению демографов, она продолжит расти.
Может быть и правда надо попробовать ввести снова "сухой закон". Верю, что когда-нибудь в нашем обществе
к этим наркотикам (алкоголю) станут относиться также, как сейчас относятся к марихуане и героину – нелегальным наркотикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kumuschka
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а. скорее всего вымерет. пока мы пьем и курим как паравозы. Пора остановится и начать новую жизнь... Кому надо чтобы нас поглотили китайцы? МЫ друг с другом договориться не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синица
Студент
Студент


Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не остановятся русские, так и будут пить, это выгодно прежде всего власти, народ не бунтует по поводу скверной жизни. а тихо спивается, к тому же алкоголику платить можно много-много меньше. Да и сами алкоголики живут так, потому что им так удобно, одна надежда на то, что будущие взрослые, а именно наши дети, не станут такими
_________________
Успехов и удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Locker
Студент
Студент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же им не стать такими, когда везде одно и то же? они ведь смотрят на нас и подражают, берут с нас пример... поэтому, прежде чем надеяться на то, что наши дети будут другими, надо самим меняться, подавать им пример
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савенок
Студент
Студент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько живет русская нация, столь ко и пьет... мы неубиваемые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синица
Студент
Студент


Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Locker писал(а):
а как же им не стать такими, когда везде одно и то же? они ведь смотрят на нас и подражают, берут с нас пример... поэтому, прежде чем надеяться на то, что наши дети будут другими, надо самим меняться, подавать им пример

Согласна, поэтому и запретила своему отцу в пьяном виде к нам в гости приходить, сама не пью совсем, только бокал шампанского на Новый Год и тот, чтобы желание загадатьSmile
_________________
Успехов и удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristy
Студент
Студент


Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголь и курево, наркотики и прочие факторы которые нас погубят к сожалению....Все лучшие умы уезжают за бугор, капитал вывозится заграницу....Следовательно - да вымирает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinaV
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что главная проблема в отсутствии контроля со стороны государства за жизнью общества и тем, что в нем происходит! Всем наплевать, страна не развивается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах