Мой ВУЗ :: Просмотр темы - На чем экономите вы?
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На чем экономите вы?

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Чукча
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: На чем экономите вы? Ответить с цитатой

Зашел вчера после работы в магазин, вроде бы купил традиционный набор еды и бытовой химии, но получилось аж процентов на 20 дороже, чем обычно. Цены растут как-то не по дням, а по часам в последнее время, а зарплату при этом почему-то не поднимают. Всерьез задумался о том, что пора начинать подсчитывать расходы, и возможно, заменять что-то из привычных товаров на аналогичные, но дешевле. Есть ли у кого-то опыт такой замены? На чем из продуктов питания, бытовой химии и предметов гигиены можно сэкономить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кактус
Абитуриент
Абитуриент





ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже заметил,что под НГ стало все дорожать очень-очень! Думаю,что прамо перед самым НГ цены сбросят до того уровня,какими они были раньше,а народ будет думать,что это скидки праздничные! Думаю,нужно искать выход в разных акциях,вот например-мужские станки для бритья БИК,проводят акцию-если не нравится бритье,они вернут вам деньги. Так что можно спокойно пользоваться и не переживать о качестве)) Думаю,на бытовую химию тоже всегда есть акции,например продается порошок,а к нему прилагается какой-нибудь кондиционер для белья)) Так что можно так делать) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Echo
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не экономлю ни на чём. просто не умею воздерживать себя от покупки, которая потом меня до следующей стипендии или материальной помощи от родителей голодать заставит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Фролова
Студент
Студент


Возраст: 33
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо свой бюджет планировать, откладывать и избавляться от вредных привычек, типа траратить всё, что есть в кошельке и т.д.
_________________
Улыбнись и мир станет ярче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Hat
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1
Откуда: - Выберите улицу -

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Как я Вас понимаю. Экономия - вообще сложная наука... или черта характера, присущая далеко не каждому.
Признаюсь, во мне это не очень хорошо развито, но я очень стараюсь ограничивать себя в плане траты финансовых средств. При том делаю это на всём, чём только можно (в рамках разумного, конечно).
К примеру, самое простое: продукты, одежда. Выбирая тот или иной товар, я мысленно задаю себе вопрос, а, правда ли, я это хочу или могу вполне обойтись. Мне нужен именно этот дорогущий йогурт или я могу накормить себя чем-то поскромнее? )))) Как оказывается, вполне обхожусь довольно экономичными вещами)
Так стараюсь делать абсолютно во всём)) Я вот ещё много езжу в столицу (по работе). Нужно где-то жить, ибо личных квадратных метров там нет...друзей/знакомых/родственников, способных приютить, тоже) Экономлю и тут, живу в хостеле (Trip and Sleep Moscow Hostel).
Хотя это даже порой интересно, по крайней мере, для меня, искать всячески возможные пути экномии))) Twisted Evil Тратить деньги все могут)) А вот с умом это делать - совсем другая история)
Удачных и экономичных Вам покупок Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inan
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько не пытался экономить! все зря)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студент
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 30
Знак зодиака: Водолей
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inan писал(а):
сколько не пытался экономить! все зря)
Экономь, не экономь - инфляция все сжирает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shulenina_nadezhda
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 55
Знак зодиака: Козерог
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Тольяти

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю так:
10-15% откладываю, коплю на отдых куда-нибудь заграницу.
10% на культурный отдых: выставки, концерты, театры.
Бытовую химию покупаю нашу советскую, причем в магазинах,
расположенных непосредствеенно около заводов, производящих ее.
Продукты стараюсь закупать на неделю где-нибудь в больших гиперматкетах.с
Безусловно, так как женщина люблю поболавать себя - и купить
одежку, дорогую, но качественную. Причем сначала приглядываюсь
к ней, но сразу не покупаю. Но если она меня "зацепила" неприменно беру ее.
Желую удачи всем с экономией бюджета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agapod4enko_lesya
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольненько.
кушаю на работе - работаю официанткой)
духи вообще не покупаю - забегаю в любой магазин косметики и выливаю
почти весь флакончик на себя)
плюс, как студентке очного отделения - то все практически на халяву.
Повсюду скидки) радует. и не в деньгах счастье Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина5835
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 33
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько ни пыталась экономить - все никак не выходит. Неэкономная я барышня)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madama
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экономлю на всем))
единственное-не могу отказать себе в реддс, а он не очнеь-то дешевый, если его постоянно пить) но оно стоит того, я считаю. тем более у них наверняка в стоимость входит реклама. но у них ТАКАЯ реклама, за нее и заплатить не жалко)) ну вот, напрмиер, новый ролик- http://redds.me
это же просто шедевр рекламной индустрии! так невероятно показать фрукты-это надо изловчиться! просто прекрасно, за такое платить не лень))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савенок
Студент
Студент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже с экономией не очень... но когда деньги кончаюься, экономлю на всемSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_M
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлогаю вам сэкономить на ремонте. делайте некорые работы сами используя материалы http://xn----7sbpnqpggcfl4a.xn--p1ai
_________________
удачного всем ремонта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristy
Студент
Студент


Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...на ремонте - это идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я экономлю на бытовой химии. Беру, что подешевле.....зубная паста, порошок, гели,шампуни. На обуви,одежде не экономлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах