Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Тренинг "Развитие интуиции"
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренинг "Развитие интуиции"

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Учеба
 
Автор Сообщение
Elena_
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Тренинг "Развитие интуиции" Ответить с цитатой

Институт психотерапии и клинической психологии приглашает всех желающих на семинар-тренинг: Развитие интуиции"

Интуиция — естественная человеческая способность. Это искра, вызывающая пожар мысли, пророческий дар, созидательная сила, творческая энергия, внутренний страж, предсказатель, ключ к открытиям и верным решениям, советчик во все дни жизни. Интуиция гораздо сильнее воздействует на жизнь, чем мы предполагаем. Она является существенной составляющей нашего творчества.

Интуиция — это неожиданная подсказка, когда мы следим за «чем-то витающим в воздухе» или видим «духовным взором» некую картину, но не как в кино, а, скорее, как при вспышке — резко и неожиданно. Это «всплеск мысли», «идея, пойманная на лету».

Интуиция — это постижение не на основе опыта или рациональных рассуждений, а непосредственное переживание действительности. Гете называл интуицию откровением внутреннего человека. Психоаналитик К. Г. Юнг расценивал ее как вид инстинктивного понимания, то есть постижения без объяснения причин и следствий.

В вас заключено гораздо больше, чем вы можете себе представить. Но, возможно, вы ощущаете, как что-то отделяет вас от вашей интуиции? Вам нужно больше доверия к себе и своим переживаниям, больше доказательств. Помните, что интуиция для человека столь же естественна, как инстинкт для животного. Различие состоит в том, что у животного нет выбора, оно должно следовать своему инстинкту. С человеком дело обстоит иначе. Он может решить — руководствоваться ли ему разумом, интуицией или сочетанием того и другого. Предвидение вполне нормально для того, кто себе доверяет, а рациональность — это лишь одна из форм восприятия действительности. Убедиться в этом вы сможете на нашем курсе.

Целевая аудитория: Все желающие и интересующиеся данной тематикой.

В программе семинара:

*
Что такое интуиция.
*
Интуиция и предвидение. Отличие интуиции от фантазий и других феноменов.
*
Способы получения интуитивного ответа. Как отличить положительный и отрицательный ответ.
*
Переключение с видения на восприятие Многомерное восприятие информации.
*
Как расшифровать интуитивные предостережения. Символы – язык интуиции.
*
Каналы работы с интуицией.
*
Получаем интуитивный ответ через зрение, осязание, обоняние, вкус, слух.
*
Логика и интуиция. Оптимальное соотношение интуиции и разума.
*
Интуиция — это доверие. Как интуиция может содействовать вашему развитию.
*
Интуиция и энергия. Как чувствовать и работать с энергетикой людей и вещей.
*
Интуитивное познание человека. Интуитивные настройки на партнера и ситуации.
*
Тело как инструмент интуиции.
*
Интуиция в любви.
*
Финансы и интуиция. Интуитивный менеджмент.
*
Интуитивная работа с пространством.
*
Как преодолеть преграды в восприятии интуитивного ответа.
*
Как не заболеть интуицией и не стать «интуитоманом».

Форма проведения: телесные и энергетические практики с элементами процессуальной терапии, медитации, работа с образами, восприятием, практики удаленного видения.

Результат обучения:

Определение своего индивидуального способа получения интуитивной информации, умение отличать интуицию от других психологических феноменов, навык доступа к интуитивной информации, развитие и углубление интуитивных способностей, навык быстрого контакта со своей интуицией в различных жизненных ситуациях, укрепление доверия к собственным интуитивным озарениям, импульсам и подсказкам.

Возможные сферы применения полученных навыков, умений, знаний: все сферы бизнеса и отношений, прогнозирование ситуаций, духовный и личностный рост

Подробности по телефонам:
8-495-987-44-50; 8-499-978-64-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Учеба Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах