Мой ВУЗ :: Просмотр темы - НГТУ
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НГТУ

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Новосибирские ВУЗы
 
Автор Сообщение
Wind
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему почти на все специальности сдают математику, русский и физику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don LegaS
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: далека на лыжах

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Ксения, НГУ это не конечный вариант и если человек желает пробитья куда-то, то ему везде будет дорога.
Wind, нет, не на все. на гуманитарные факультеты идут свои экзамены.
А на технические факультеты экзамены такие: физика, математика и русский язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Поэтому я и написала ПОЧТИ на все. Ещё на МТФ не везде надо физику..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! долго не заходил) спасибо за ответы) еще такой вопрос как в нгту в плане общежитий? жизнь в общаге? "дедовщина"? в комнате вроде по 3 человека? какие люди в общежитии, чем занимаются? как в плане учебы, конечно если хочешь учиться, то учишся, но всеже какие там условия? как там насчет наркотиков, гулянок и прочего??))
все это спрашиваю, потомучто разные люди приводят разную инфирмацию)
заранее благодарен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор
Модератор


Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин
при НГТУ несколько общежитий. они разного качества. плата там минимальная (рублей 300, кажется, в месяц), тока вот для того, чтоб в хорошую общагу (их, кажется, 10) попасть...бывает, взятки берут...хотя я точно сказать не могу.
живут по 3 человека, да.
никогда о дедовщине не слышала!!!
на учебу и качество жизни общага не влияет. все зависит от человека. даже если тебе попадутся плохие соседи, всегда есть возможность договориться и переехать.
_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую в 2007 поступать в НГТУ на дистанционное, по второму высшему. Специальность ПОВТ. Одно смущает, первое высшее непрофильное (юридическое). Отсюда вопросы. Может подскажет кто.
1. Будет ли первое в/о иметь значение. Представления не имею, что там можно зачесть.
2. Сессии 1 раз в год до 20 дней, как с жильем вопрос решается. В гостинице дорого, думаю не меньше 500-900 р. в день.
Сайт НГТУ смотрел, ответов нет. Если спросить по E-mail, думаю, не ответят. Всем отвечать, руки устанут. Может здесь быстрее получится.
_________________
Если не знаешь получится или нет, делай. Потому-что если не будешь делать, то точно не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Администратор
Администратор




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex, а может съездить в университет и все узнать там? Ты где живешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! А где можно узнать когда проводятся КВНигры в нгту, есть какойнить сайт, ссылка, вообщем где можно найти афишу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор
Модератор


Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, вот, например:
http://info.nstu.ru/releases/release.php?id=559
_________________
И это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там ничего конкретного. я имела виду афишу. где точно написано когда и во сколько, раньше в нети висели афишки сейчас нет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения Была бы возможность, сьездил бы. Живу далеко. Работа держит.
_________________
Если не знаешь получится или нет, делай. Потому-что если не будешь делать, то точно не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurassic
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин,
про взятку в общагу вроде не слышал, плата по-моему около 5оо в мес. Дедовщина не смертельная и с каждым днем все лучше и лучше (в смысле порядка (особенно в последнее время (по моему даже с перегибом...(поэтому и с гулянками стало сложнее, хотя если не сильно буянить...)))). Живут бывает по 2, бывает по 4 или3. Учится можно и на отлично, причем готовясь именно в общаге, ну а наркота...,А где её нет?
_________________
Э какое свинство, однако, господа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurassic
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон,
насчет "элитных" исследовательских институтов: к сожалению от Академ Городка осталось только Имя, В Сибири над нами уже посмеиваются. Авторитет они вызывают сейчас по-моему только у незнающих людей(в т.ч. у студентов и абитуры). Извините за резкое суждение, но довелось недавно пообщаться на одной конференции с инженерами Томска, Омска, Новосибирска...
_________________
Э какое свинство, однако, господа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u2
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex,
на сколько мне известно на основе приложения к диплому первого в/о определяется срок обучения на втором в/о.
По e-mail спрашивал - отвечают. Если надумаешь писать, не забудь потом здесь отписаться чего и как спрашивал и чего ответили. Smile

зы: я планирую в 2007г поступать на второе высшее, дистанционное, программное обеспечение вычислительной техники.
Первое в/о - техническое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levka
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь поступать в этом году в НГТУ на факультет автоматики и вычислительной техники, хочу выбрать направление связанное с компьютерной безопасностью. Очень интересуют следующие вопросы:
1) Конкурс на этот факультет.
2) В какой форме проходит экзамен на этот факультет?
Сочинение или тест. На официальном сайте, там написано что экзамен - сочинение, но выложены тесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Новосибирские ВУЗы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах