Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Малое инновационное предприятие: как заработать на идее?
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Малое инновационное предприятие: как заработать на идее?

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> СПбГУ
 
Автор Сообщение
Progress
Студент
Студент






Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Малое инновационное предприятие: как заработать на идее? Ответить с цитатой

По данным Регионального центра инвестиций и трансфера технологий, ведущими поставщиками инноваций в России являются университеты: в их стенах зарождаются 80-95% всех новаторских проектов страны.

Почему при ВУЗах не реализовываются проекты по созданию малых инновационных предприятий (МИП)? Законодательная основа для этой деятельности, заложенная Федеральным Законом 217, существует уже полтора года. Но время не способствует его лучшей адаптации на пользу ВУЗам, а лишь выявляет недоработки. Важной проблемой остается «отдаленность» ВУЗов от рыночных отношений. Многие вопросы коммерческого характера, препятствующие реализации проектов, не могут быть оперативно решены из-за отсутствия соответствующих практических знаний у сотрудников.

Если для Вас актуальны вопросы использования интеллектуальных ресурсов Вашего учебного заведения, и Вы интересуетесь, как создать малое инвестиционное предприятие и привлечь инвесторов, то приглашаем Вас стать участником семинара «Малые инновационные предприятия: создание, управление, финансирование».

Программа содержит следующие вопросы:1. Решения о создании малого инновационного предприятия при ВУЗе: оценка потенциала, выбор направления;
2. Правовое обеспечение создания и функционирования малых;
3. Интеллектуальная собственность как часть уставного капитала;
4. Виды и формы финансирования деятельности;
5. Практические советы и приемы при работе с инвесторами. Создание бизнес-плана;
6. Организация бухгалтерского учета и отчетности;
7. Особенности процедуры банкротства и ликвидации;
8. Знакомство с опытом создания малого инновационного предприятия Санкт-Петербурга.

Ознакомится с подробной программой, и записаться на семинар можно на сайте организатора – ЦНТИ «Прогресс» (http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/15474.aspx).Семинар проходит с 17 по 20 мая 2011 года в Учебном центре ЦНТИ «Прогресс» в Санкт-Петербурге по адресу: Средний пр. Васильевского острова, д. 36/40.

Организационные моменты: слушателям выдается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца. Все участники семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов. В стоимость входят ежедневные обеды и культурная программа.

Контактная информация: Центр научно-технической информации «Прогресс», Санкт-Петербург. www.cntiprogress.ru +7 (812) 331-8888, client@cntiprogress.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> СПбГУ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах