Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Согласны ли вы с политикой нашего минздрава касательно рожда
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Согласны ли вы с политикой нашего минздрава касательно рожда

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь
 

Согласен
Не согласен
50%
 50%  [ 2 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Это однобокий подход к проблеме, но пусть лучше так
50%
 50%  [ 2 ]
Лучше пусть буде как есть, ну что-то делать нужно
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
LizzaMilkiway
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Согласны ли вы с политикой нашего минздрава касательно рожда Ответить с цитатой

Минздрав решил увеличить рождаемость за счет детей бедных, бездомных, заключенных, одиноких и беженок. По разработанному министерством законопроекту, право на аборт будут иметь только изнасилованные, вдовы и лишенные родительских прав.
На сегодняшний день искусственное прерывание беременности разрешено всем женщинам до 12 недель после зачатия. По истечении трех месяцев беременности женщина имеет право сделать аборт по медицинским или социальным показаниям, но только до 22 недель беременности. После 22 недель аборт делать уже нельзя никому.
Минздрав предлагает считать социальными показаниями, необходимыми для того чтобы сделать аборт по истечении трех месяцев беременности, только три случая: наличие судебного решения об ограничении родительских прав, беременность в результате изнасилования и смерть мужа во время беременности. До сих пор подобных социальных показаний было 13.
Таким образом, согласно законопроекту права на аборт лишаются женщины-заключенные, безработные, не состоящие в браке, бездомные, беженки и те, кто не в состоянии содержать ребенка из-за дохода ниже прожиточного минимума.
Кроме того, основанием для аборта больше не будет служить инвалидность мужа, многодетность и наличие в семье ребенка-инвалида. По мнению Минздрава, все это должно привести к значительному увеличению рождаемости, что в условиях демографического кризиса необходимо.
Сейчас ежемесячное пособие на ребенка составляет 70 рублей для замужних и 140 рублей для одиноких матерей. Еще четыре пособия - по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка - в этом году повысили в 1,5 раза. И в следующем году повысят вряд ли. Поэтому часто аборт день просто единственный вариант.
Мне кажется, что из законодательства следует убрать только те социальные показания, о которых женщине известно на ранней стадии беременности, когда аборт без операции не возбраняется никому. Например, многодетность женщины или ее изначальное безбрачие. А повальное уничтожение социальных показателей для аборта, ущемляет права женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantik
Модератор
Модератор


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред полный. Мне интересно посмотреть на депутатов, которые вынесли подобный проект на рассмотрение. Зажрались они там. Рождение ребёнка очень ответсвенная вещь требующая немалых финансовых вложений. Пособие на ребёнка в десяток раз меньше прожиточного минимума... для примера Саудовская Аравия платит за рождение ребёнка $2000 - 10000... по прожиточному минимуму они стоят наровне с нами.
А если семья к тому же молодая, оба учатся. Что тогда? бросать учёбу? идти работать лишбы куда, чтобы прокормиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
born
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantik писал(а):
Бред полный. Мне интересно посмотреть на депутатов, которые вынесли подобный проект на рассмотрение. Зажрались они там. Рождение ребёнка очень ответсвенная вещь требующая немалых финансовых вложений. Пособие на ребёнка в десяток раз меньше прожиточного минимума... для примера Саудовская Аравия платит за рождение ребёнка $2000 - 10000... по прожиточному минимуму они стоят наровне с нами.
А если семья к тому же молодая, оба учатся. Что тогда? бросать учёбу? идти работать лишбы куда, чтобы прокормиться?

Этот закон как раз и придуман, чтобы такие как ты более ответственно относились к рождению ребенка и здоровью женщины с которой ты живешь и если для тебя приоритет в этой жизни учеба и работа, то не забывай пользоваться средствами контрацепции, которых более чем достаточно, тогда и аборты будут не нужны. А потом женщины, которых ты оплодотворил и которые не могут забеременеть потому, что сделали аборт из-за учебы, работы и т.п. выкладывают огромные деньги за искусственное оплодотворение и все равно не могут забеременеть. Презервативы никто еще не отменял. Спроси у своих родителей почему они тебя не абортировали? Думаешь у них работы и учебы не было? И 10000$ им никто не платил. А сейчас, кстати, платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantik
Модератор
Модератор


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мои родители нормально устроились в жизни, и беременность не была внеплановой (но это тебя не касается).
2. Если ты не в курсе, ни одни средства контрацепции не дают 100% гарантии.
3. Думаешь, с подобным законом уменьшится число абортов? Сомневаюсь… спрос рождает предложение. Просто их будут делать в каких-нибудь подвалах непонятные специалисты. Так будет лучше?
4. А самое главное! Ну а если уж так получилось (людям свойственна безответственность) и девушка не хочет сама иметь ребёнка, что нужно заставлять её рожать? В конце концов, этот выбор должен быть свободным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
born
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantik писал(а):
1. Мои родители нормально устроились в жизни, и беременность не была внеплановой (но это тебя не касается).
2. Если ты не в курсе, ни одни средства контрацепции не дают 100% гарантии.
3. Думаешь, с подобным законом уменьшится число абортов? Сомневаюсь… спрос рождает предложение. Просто их будут делать в каких-нибудь подвалах непонятные специалисты. Так будет лучше?
4. А самое главное! Ну а если уж так получилось (людям свойственна безответственность) и девушка не хочет сама иметь ребёнка, что нужно заставлять её рожать? В конце концов, этот выбор должен быть свободным.

Т.е. те кто нормально устроился, те и рожают, а те кто еще не устроился - аборт? Так вся жизнь на Земле остановится. Рожать будет только Абрамович. В чем заключается нормальность устраивания? Кого-то и 10000 р. в месяц устраивают выше крыши, а кому и миллиона в день мало.
Средства контрацепции дают 98% гарантии, а при незащищенном сексе гарантия оплодотворения 40%, т.е. при использовании контрацептивов можно дать гарантию ~99,5%. С принятием такого закона число абортов уменьшится. Впрочем, я сомневаюсь, что закон будет принят в таком виде, думаю он не будет таким жестким. Непонятные специалисты преследуются понятными органами внутренних дел и все знают какие последствия бывают после таких "специалистов". Девушка сама по себе забеременеть не может, только при помощи юноши. Если юноша безответственен, неспособен даже к естественному продолжению рода и обеспечению семьи, и всю ответственность за ребенка перекладывает на девушку ("Дорогая, у тебя есть свободный выбор"), то кому он такой нужен. Этот закон заставит более ответственно относится к половой жизни и девушек и юношей. Надо же когда-нибудь включать мозги. Да, оказывается после секса получаются дети, которые орут и гадят, и их надо воспитывать, и о них надо заботиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantik
Модератор
Модератор


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сотрудниц (им от 23 до 30) в офисе возник вопрос - сколько вам лет? они очень удивлены подобными словами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
born
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantik писал(а):
У сотрудниц (им от 23 до 30) в офисе возник вопрос - сколько вам лет? они очень удивлены подобными словами...


Ну, это общепринятая практика, когда не можешь достойно ответить на вопросы собеседника, следует перейти на личность собеседника и упрекнуть его в младенческом мировоззрении, при этом хорошо бы сослаться на неких сотрудниц офиса, чтобы выглядеть поавторитетнее.
То, что у твоих сотрудниц возник такой вопрос, просто подтверждает общеросийскую тенденцию деградации морали в обществе.
А вот мои сотрудницы такого вопроса не задают. Я врач, лечу дур(они сами так себя называют) которые в свое время сделали столько абортов и выскабливаний, что на матке не осталось живого места где бы зародыш мог прикрепиться. А теперь они плачут и рыдают, у них, видите ли, возникла неудовлетворенная потребность в деторождении, которую они ("почему, то"- это они говорят сейчас) променяли на свою карьеру. А я практически ничем не могу им помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах