Мой ВУЗ :: Просмотр темы - RTSoft Embedded Linux school (FREE). Для тех кто ищет работу
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RTSoft Embedded Linux school (FREE). Для тех кто ищет работу

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Работа для студентов
 
Автор Сообщение
cyberflex
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: RTSoft Embedded Linux school (FREE). Для тех кто ищет работу Ответить с цитатой

Yahoo! :Yahoo!Yahoo! :
RTSoft Embedded Linux school

Компания RTSoft (www.rtsoft.ru) проводит школу по Embedded Linux для студентов.

Приглашаются все студенты интересующиеся работой в сфере IT и современной электроники, независимо от курса.

Мы научим вас подсистемам ядра Linux, научим фиксить баги в ядре, работе с реальным железом на низком уровне! У вас будет возможность поработать со встраемой платформой BeagleBone на базе процессора ARM(TM) Cortex A8.

Дата начала проведения: 7 июля 2015 года.

Минимальные входные требования: знание синтаксиса языка C и базовое понимание устройства ОС.

Контакты:
Александр
arusev@dev.rtsoft.ru

присылайте заявку сегодня!Smile

1. День 1
1.1 Ядро Linux, исходники, git, gcc, сборка ядра
1.2 Модуль ядра, параметры ядра
1.3 Символьный драйвер, загрузка, компиляция

2. День 2
2.1 Повторения + блокирующие операции
2.2 Память ввода ввывода, порты ввода вывода
2.3 Прерывания 3.

День 3
3.1 Мутексы и локи
3.2 Иерархия драйверов (на примере i2c подсистемы)
3.3 USB подсистема

4. День 4
4.1 Device tree
4.2 u-boot, tftpboot, pxe, nfs, etc.
4.3 Быстрая загрузка
4.4 Файловые системы, initrd, initramfs

5. День 5
5.1 Тестирование
5.2 Debug
5.3 Вместо заключения многопроцессорность\реальное время


В качестве учебных заданий вы сделаете:

[1] устройство безопасного подключения USB флешек к любым хостам. Безопасность достигается использованием посредника между флешкой и хостом - платы BeagleBone. Далее через USB client/ usb gadget usb mass storage - осуществляется отображение файлов на хосте. Мы научим вас как сконфигурить rootfs, сделать минималистичное ядро, настроить скрипты, обеспечить быструю загрузку системы, как быстро переключать режимы монтирования, т.е. Запрещать/разрешать запись на флешку.

[2] Напишете собственный драйвер или приведете к mainline стилю существующего драйвера, для устройства usb-serial exar XR21B1411 (http://www.farnell.com/datasheets/1492197.pdf)

[3] Исследуете актуальной баг в ядре и возможно найдете решение для него,которое подойдет для mainstream (kernel.org) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


That's all folks!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Работа студентам
Студент
Студент






Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказываем помощь студентам по черчению, английскому языку и программированию для 1 курса.

Предлагаем заработок студентам 5% от стоимости работ заказанных на сайте по вашему приглашению.
_________________
Работа студентам по раздаче листовок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Работа для студентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах