Мой ВУЗ :: Просмотр темы - помогите пожалуйста с педагогикой)) срочно))
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите пожалуйста с педагогикой)) срочно))

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Учеба
 
Автор Сообщение
kostenckoiana
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: помогите пожалуйста с педагогикой)) срочно)) Ответить с цитатой

1. Представьте, что вы являетесь классным руководителем класса, в котором учится одаренный ребенок, и вам предстоит разработать программу индивидуальной работы, педагогической поддержки и сопровождения такого учащегося.

2. Первым шагом в разработке программы является диагностика одаренного школьника. С учетом выделенных вами особенностей и предложенной выше характеристики одаренного ребенка определите, какие качества личности, способности, умения, интересы необходимо изучить педагогу. Сформулируйте цель и предмет диагностики, отберите методы диагностики и соответствующий инструментарий.

3. Сформулируйте педагогические задачи, которые вы как классный руководитель будете решать в работе с одаренным ребенком.

4. С учетом сформулированных задач спроектируйте программу работы учителя с одаренным школьником на одну неделю. При этом данная программа должна охватывать как урочную, так и внеурочную деятельность ребенка.

Планируя работу учителя с одаренным ребенком, постарайтесь, чтобы эта работа предполагала разные формы (например, творческое задание на уроке, индивидуализированное домашнее задание, консультация, поручение при подготовке классного часа, подготовка к предметной олимпиаде и т.п.).

Постарайтесь также учесть, что в работе с одаренным ребенком должны участвовать и учителя-предметники, и школьный психолог, и родители. Это тоже необходимо отразить в проектируемой программе.

6. Выберите и разработайте для одаренного школьника:

- творческое задание;
- консультацию;
- беседу с родителями;
- рекомендации для родителей.

7. Составив программу работы с одаренным школьником, проверьте:
• насколько данная программа учитывает возрастные и индивидуальные особенности учащегося;
• соответствуют ли спланированные вами мероприятия, конкретные действия учителя тем целям и задачам работы с одаренным ребенком, которые вы сформулировали;
• насколько разнообразны формы работы с одаренным школьником и учитывают ли они его особенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali38
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что у меня тоже одаренный ребенок,но только в творческом плане.А вот что касается точных наук,то они ему не даются.Только с решебниками решает http://stavcur.ru/reshebnik_gdz/6_klass/matematika.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marta shpic
Студент
Студент


Возраст: 29
Знак зодиака: Козерог
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам могу только посоветовать почитать специализированные сайты по педагогике, например, на авторе24 есть неплохие статьи https://author24.ru/spravochniki/matematika/predel/nepreryvnost_funkciy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натуральная Величина
Студент
Студент






Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 4:49 pm    Заголовок сообщения: отзыв о работе Autor24 Ответить с цитатой

Смотрите отзыв о работе Autor24.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Учеба Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах