Мой ВУЗ :: Просмотр темы - А хотели ли бы вы учиться в РУДН?
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А хотели ли бы вы учиться в РУДН?

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Учеба
 
Автор Сообщение
Светл@н@
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: А хотели ли бы вы учиться в РУДН? Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья мои! Хотелось бы немного сказать о моем университете. Я учусь в Российском университете Дружбы Народов. В моем университете очень много возможностей. Например, получить два диплома, диплом переводчика (язык выбираешь сам), и по специальности, которую ты выбрал. Есть возможность приспособиться к культурам и традициям других народов на праздниках, которые проводятся каждую неделю, и многое другое. А вы бы хотели учиться там? жду ответа! Спрашивайте, что интересно будет, отвечу всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusika
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тебе сам университет? И как тебе учиться с иностранцами? Как преподаватели? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@н@
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusika писал(а):
А как тебе сам университет? И как тебе учиться с иностранцами? Как преподаватели? Smile

Сам университет мне нравится. Очень интересно там учится. Узнаешь много нового, тем более на моей специальности, на связи с общественностью. Есть очень опытные преподаватели, например Георгий Иванович Зубков. Он раньше был постоянно на телевидении, мастер слова, его слушать одно удовольствие. А с иностранцами учиться нормально, я патриот и уважительно отношусь к другим странам. Но люблю, конечно, Россию!


Последний раз редактировалось: Светл@н@ (Пт Май 25, 2007 7:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сара
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, скажи пожалуйста какие мероприятия\праздники проводятся и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@н@
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара писал(а):
Светлана, скажи пожалуйста какие мероприятия\праздники проводятся и как?

У нас проводится всеми известный КВН. Еще у нас проводятся праздники разных народов почти каждую неделю. Все одеты в национальные костюмы, показывают национальные танцы, предлагают отведать национальные блюда.
Проводятся мероприятия касающиеся непосредственно университета. Если они даже и международные, но они проводтся как бы "по-нашему". Все сделано в стиле РУДН, то есть в стиле дружбы народов. Это по-моему очень хорошо, что во-первых, мы приобщаем к нашей культуре, к нашим традициям на таких праздниках, например как новый год, потому что не у всех он проходит, и не у всех зимой. Во-вторых, мне очень нравится, что РУДН отличается от других университетов. Очень большой плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрю
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Очень интересно подробнее узнать об этом университете, хотел бы поступить туда в следуещем году. Какая у вас система обучения? я слышал что-то про европейскую систему обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@н@
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрю писал(а):
Привет! Очень интересно подробнее узнать об этом университете, хотел бы поступить туда в следуещем году. Какая у вас система обучения? я слышал что-то про европейскую систему обучения.

Привет. Да, на самом деле это так. Правда по большей степени эта система введена в главном здании университета, я учусь в главном здании. Эта система действительно европейская. Бально-рейтинговая система. Она у нас введена с начала этого года, согласно приказу нашего ректора Филиппова Владимира Михайловича, в качестве эксперимента. Скоро, точнее с начала следующего учебного года эта система будет введена во всех университетах. По-моему наш университет первый, кто принял эту систему серьезно. Остальные только слышали о ней, но нигде она не введена полностью.
Преимущества этой системы таковы, что ты набираешь баллы в течение года, потом почти в конце сдаешь аттестации по всем предметам (аттестация - это что-то вроде письменного зачета). И если ты набираешь баллы для прохождения в следующий курс обучения, то не сдаешь сессию. Аттестация проходит не только в конце учебного полугодия, а еще и в середине полугодия. Аттестация имеет очень большое преимущество. Только надо постоянно посещать занятия, за которые тоже ставят определенные баллы. За каждое задание тоже даются баллы. Система сделана так, что в принципе реально набрать за полугодие необходимые тебе баллы. Мешает только то, что студентов много и все борются за эти баллы и порой не успеваешь набирать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрю
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Очень интересно. А можешь рассказать про историю создания университета? я слышал, что это почти один из самых первых университетов в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@н@
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрю писал(а):
Спасибо. Очень интересно. А можешь рассказать про историю создания университета? я слышал, что это почти один из самых первых университетов в Москве.

Не за что, конечно могу!
Университет дружбы народов учрежден 5 февраля 1960 г. решением Правительства СССР. 22 февраля 1961 г. Университету дружбы народов было присвоено имя Патриса Лумумбы. (Политический общественный деятель, поэт, Патрис Эмери Лумумба родился 2 июля 1925 г. в крестьянской семье в провинции Касаи (Конго). 23 июня 1960 г. Патрис Лумумба возглавил первое народно-демократическое правительство Конго, а 30 июня 1960 г. была провозглашена независимость Конго. 17 января 1961 г. Патрис Лумумба был убит в результате заговора внутренней реакции при поддержке государств-метрополий.) Решение учредить в Советском Союзе Университет дружбы народов было принято Советским руководством в ответ на пожелания правительств и общественности стран, освободившихся от колониальной зависимости. Основной целью Университета было оказание помощи в подготовке высококвалифицированных и воспитанных в духе дружбы между народами национальных кадров для стран Азии, Африки и Латинской Америки, предоставление молодёжи этих стран, прежде всего, из малообеспеченных семей, возможности получить образование. Приём студентов осуществлялся через общественные организации и правительственные учреждения, а затем посольства и консульства СССР. Учредителями УДН стали Всесоюзный Центральный Совет Профессиональных Союзов (ВЦСПС), Советский Комитет солидарности стран Азии и Африки, Союз советских обществ дружбы и культурных связей с зарубежными странами (ССОД).

В феврале 1975 г. Университет награжден орденом Дружбы народов за заслуги в деле подготовки кадров специалистов для стран Азии, Африки и Латинской Америки. 5 февраля 1992 г. решением Правительства страны переименован в «Российский Университет дружбы народов — государственное высшее учебное заведение».Учредителем РУДН является Правительство Российской Федерации.

Первым ректором Университета стал Румянцев Сергей Васильевич, Заслуженный деятель науки и техники РСФРС, профессор, доктор технических наук, который руководил Университетом с февраля 1960 г. по сентябрь 1970 г. Станис Владимир Францевич, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, доктор экономических наук руководил Университетом с октября 1970 г. по июнь 1993 г. Билибин Дмитрий Петрович, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, доктор медицинских наук, с сентября 1998 г. по апрель 2004 г. исполнял обязанности ректора Университета, а с апреля 2004 г. по март 2005 г. являлся ректором Университета.

Филиппов Владимир Михайлович, профессор, доктор физико-математических наук, академик РАО,РАЕН, член Президиума МАН ВШ, руководил Университетом с июня 1993 г. по сентябрь 1998 г. В октябре 1998г. был назначен на должность Министра образования Российской Федерации. 4 марта 2005 г. Филиппов Владимир Михайлович был вновь избран ректором Университета.
Занятия на основных факультетах Университета начались 1 сентября 1961 г. Первый выпуск 288 молодых специалистов из 47 стран мира состоялся 29 июня 1965 г. Университет развивался быстрыми темпами и уже в 1975 г. подготовил около 5600 специалистов, в том числе 4250 выпускников для зарубежных стран. В том же году коллектив Университета составлял 7500 человек, в том числе более 1000 преподавателей, среди которых — 100 докторов наук и профессоров, 460 кандидатов наук и доцентов, а также 5000 студентов, аспирантов из 89 стран мира.

За 45 лет, прошедших с момента основания Университета, он получил всемирную известность и завоевал заслуженный авторитет как крупный учебно-научный центр, занимающий третье место в рейтинге российских университетов.

В настоящее время Университет дружбы народов — один из ведущих вузовских центров и мира. Более 47 тысяч его выпускников, 4300 кандидатов и докторов наук работают в 165 странах. Подготовка специалистов осуществляется по 57 направлениям и специальностям, обучается около 23 тысяч студентов, аспирантов, ординаторов и стажеров из 131 стран мира, представители около 450 народов и национальностей, в том числе свыше 1000 человек — представители Российских национальных образований и около 3500 иностранных граждан.

В Университет работает 2112 сотрудников, из них — 332 профессора и доктора наук, 807 доцентов и кандидатов наук, 61 академик и член-корреспондент академий России, 50 Заслуженных деятелей науки Российской Федерации, 26 преподавателей Российского университета дружбы народов являются действительными членами иностранных академий и научных обществ.

Университет — крупный научный центр, более 500 сотрудников являются изобретателями и рационализаторами.
В Университете организована и успешно работает и развивается одна из лучших школ России по обучению иностранных граждан русскому языку и российских граждан иностранным языкам.
Университет имеет обширные и прочные международные связи как с отдельными зарубежными вузами, так и с международными организациями. РУДН — член Международной ассоциации университетов, член Евразийской ассоциации университетов, имеет более 160 договоров о сотрудничестве с зарубежными университетами, и научными центрами, сотрудничает с Международной организацией франкофонии, Ассоциацией университетов столиц Европы, европейской Ассоциацией международного образования, принимает участие в программах и форумах ООН ЮНЕСКО, Совета Европы и иных международных и межправительственных организаций, один из учредителей Сети сотрудничества университетов Европы и Центральной Азии, Академической сети университетов стран Восточной и Южной Европы, принимает участие в деятельности организации университетов стран Черноморского бассейна, участник Зальцбургских семинаров (Австрия) работников высшей школы. В 2000 году в Университете была открыта кафедра сравнительной образовательной политики, имеющая статус кафедры ЮНЕСКО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрю
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так полно рассказала. Вижу преимущества Филфака. Еще мне очень интересно узнать непосредственно о традициях университета. Ты говорила про праздники и упомянула про традиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@н@
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрю писал(а):
Так полно рассказала. Вижу преимущества Филфака. Еще мне очень интересно узнать непосредственно о традициях университета. Ты говорила про праздники и упомянула про традиции.

Конечно. Я вижу ты хочешь все знать про РУДН. Похвально!
Главная традиция РУДН — это преемственность. В Университете чтят память о его первом ректоре, Сергее Васильевиче Румянцеве, о его втором ректоре, который затем долгие годы был Президентом Университета, Владимире Францевиче Станисе. Все сегодняшнее руководство Университета — это их ученики, которые продолжают их дело.

Подавляющее большинство нынешних руководителей Университета — его выпускники. И это тоже традиция: лучшие выпускники РУДН остаются в его стенах в качестве преподавателей и сотрудников. А лучшие из лучших вырастают в его руководителей.

Традиционная гостеприимность Университета связана с тем, что его студентами являются представители сотен стран мира. Помощь в адаптации, индивидуальная забота о каждом студенте — еще одна из традиций Университета.

В лучших традициях Университет продолжает сохранять все лучшие свойства большой дружной семьи. Традиционно выпускники присылают своих детей на учебу в РУДН. Умение жить в многонациональном коллективе — залог успешной карьеры в любых условиях, а дружба, скрепленная студенческими годами, открывает международные перспективы. С этим связана традиция братства выпускников РУДН во всемирном масштабе.

В то же время стремление к новизне, поиск новых решений — тоже традиция, связанная с уникальностью Университета и его молодостью. Вместе с тем одной из стабильных традиций остается возможность стать не только специалистом, но и переводчиком.

Особенное внимание к организации внеучебной жизни студентов: спорт, питание, здоровье, развитие талантов — традиция, которая привела к возникновению оригинальных студенческих культурных мероприятий. Это традиционно интересная и насыщенная жизнь. Уникальная традиция Университета — его круглогодичный Интернациональный студенческий строительный отряд «Меридиан дружбы».

Особый интерес вызывают традиционные национальные выставки, праздники, посвященные дням независимости многочисленных стран приема, недели культур студентов из стран Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего и Среднего Востока, стран СНГ и регионов России.

Традиционные праздники РУДН: День знаний 1 сентября, Слет отличников РУДН, Слет бойцов ИССО, Интернациональный студенческий фольклорный фестиваль «Планета Юго-Запад», Новогодний бал, День рождения Университета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрю
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм... Классно! Если можно еще несколько вопросиков задам. Я хочу узнать непосредственно о Филфаке, хочу поступить туда. Гуманитарий у меня больше всех удается в школе, чем точные науки. И еще если можешь, скажи пожалуйста сайт университета и адрес главного корпуса. Огромное спасибо за содержательные ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@н@
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрю писал(а):
Мммм... Классно! Если можно еще несколько вопросиков задам. Я хочу узнать непосредственно о Филфаке, хочу поступить туда. Гуманитарий у меня больше всех удается в школе, чем точные науки. И еще если можешь, скажи пожалуйста сайт университета и адрес главного корпуса. Огромное спасибо за содержательные ответы!

Не за что! Обращайся, не стесняйся! Всегда отвечу. чем смогу, помогу.
Прежде всего хочу похвалить за выбранный факультет. На самом деле очень нужный факультет.
Около 1600 студентов: 965 — в бакалавриате, 250 — в магистратуре и около 350 — по специальностям

8 кафедр и один курс:

иностранных языков,
общего и русского языкознания,
практической психологии,
массовых коммуникаций,
русской и зарубежной литературы,
русского языка и методики его преподавания,
теории и истории журналистики,
компьютерных технологий,
современных технологий средств массовой информации и массовых коммуникаций

272 преподавателя, из них 11 действительных членов, членов-корреспондентов и академиков, 42 доктора наук (full professors) и 109 кандидатов наук (Ph.D.).

Бакалавриат: филология, лингвистика, журналистика, психология

Магистратура: литературоведение, языкознание, русский язык как иностранный, теория перевода и межкультурная коммуникация, русский язык, социальная психология, международная проблематика в журналистике, менеджмент в СМИ

Специальность: связи с общественностью

Формы обучения: очная, очно-заочная (вечерняя), заочная, второе высшее

Аспирантура: 7 специaльностей, около 150 аспирантов

3 совета по защитам кандидатских и докторских диссертаций

Основные научные направления: сопоставительная типология разноструктурных языков, система русского языка в функциональном аспекте, комплексное исследование общепрофессиональных свойств личности, системное исследование массовых информационных процессов

На факультете:

студенческие научные кружки: язык и речевая коммуникация, социально-психологические проблемы адаптации трудных подростков, актуальные проблемы изучения темперамента и характера, теоретические и прикладные проблемы этнической психологии
учебно-практическое подразделение «Телевидение РУДН»
кабинет психологического тренинга
студенческий телецентр
многотиражные учебные газеты
центр дополнительного образования
научные и учебные связи с Университетами г. Валенсии, г. Лас Пальмас, г. Гранады, г. Севильи, г. Малаги.
соглашения о сотрудничестве с университетами Мишель де Монтей — Бордо-3 (Франция), Варшавы, Лас Пальмаса до Гран Каналья, Париж-8, Париж-3 — Новая Сорбонна, Хелуанским университетом в Каире, г. Олепа, г.г. Гуанджоу, Чэньчжоу, Хенаньским университетом, Дамасским университетом
Декан: доктор филологических наук, профессор

Денисенко Владимир Никифорович

Тел.:(495) 432-37-45

Факс:(495) 433-02-29

E-mail — denissenko@mail.ru
Адрес главного здания:117198, ул. Миклухо-Маклая, д.6
Тел.: 434-53-00
Факс: 433-15-11
Адрес сайта: http://www.rudn.ru

Хорошо его сейчас переделали, а то особой информации не было на сайте, что было очень жаль. Сейчас там много полезной информации как абитуриенту, так и студенту. Так, что заходи, читай про наш университет. Думаю, что тебе захотелось у нас учиться. На самом деле, множество преимуществ в РУДН, которые узнаешь, когда поступишь в наш университет, тем более что он очень престижный. Так что решайся, поступай! Обращайся, если что, еще. Отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрю
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо тебе! На самом деле ты наверно первый человек, кто так подробно рассказал о своем университете. Очень интересно было с тобой пообщаться! Спасибо еще раз! Пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venus
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, это на подставу тянет... Не слушайте их.. Блин про другие ВУЗы вообще не говорят... ВСЕ НЕ ПРАВДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Учеба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах