Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Общая информация о МИФИ
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общая информация о МИФИ

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> МИФИ
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Общая информация о МИФИ Ответить с цитатой

Основные научные направления

Московский инженерно-физический институт (государственный университет) - крупный научный центр. На кафедрах института, в учебно-научных лабораториях, на исследовательском ядерном реакторе, в радиационно-ускорительном центре и других подразделениях университета выполняются важные работы по государственным и международным научно-техническим программам.

В научной работе принимают участие 10 действительных членов и членов-корреспондентов Российской Академии наук, 16 заслуженных деятелей науки и техники Российской Федерации, 105 докторов и более 340 кандидатов наук. Общее число штатных сотрудников научно-исследовательской части университета превышает 640 человек. В научно-исследовательских работах активно участвуют более 480 профессоров и преподавателей МИФИ, 370 сотрудников учебно-вспомогательного персонала, 550 докторантов и аспирантов, все студенты старших курсов.

В МИФИ проводятся как фундаментальные, так и прикладные исследования более чем по 20 направлениям, соответствующим приоритетным направлениям развития науки и техники, утвержденным правительством России. К числу важнейших из них относятся следующие:

    Общая физика и астрономия.
    Ядерная физика.
    Физико-технические проблемы энергетики.
    Физико-химия и технолгия неорганических материалов.
    Информатика, вычислительная техника, автоматизация.
    Медицинская физика и техника.
    Информационные технологии и электроника.
    Производственные технологии.
    Новые материалы и химические продукты.
    Топливо и энергетика.
    Экология и рациональное природопользование.
    Экономика и управления.
    Информационная безопасность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспирантура и докторантура

Все профилирующие кафедры института, а также некоторые общеобразовательные (высшей математики, общей физики) активно ведут подготовку аспирантов.

Ежегодно в аспирантуру МИФИ поступают около 150 человек. Прием ведется как по свободному конкурсу, так и по целевым направлениям от различных организаций, вузов и фирм.

Развивается контрактная (с частичной компенсацией расходов на обучение) система подготовки, в том числе иностранных граждан, которым после выполнения индивидуальных планов и защиты диссертаций присваиваются ученые степени магистра или доктора с выдачей дипломов международного образца.

Обучение в аспирантуре на очном и заочном отделениях ведется по 25 специальностям физико-математических и технических наук, включающих широкий спектр научных направлений от чисто теоретических исследований до работ прикладного характера. Как правило, диссертационные темы аспирантов связаны с планом научно-исследовательских работ кафедр и лабораторий.

Приказ об утверждении положения о подготовке научно-педагогических и научных кадрах

С 1988 г. в МИФИ функционирует докторантура, открытая по шести актуальным научным направлениям:

    физике ядерных реакций;
    физике твердого тела и лазерной физике;
    высокотемпературной сверхпроводимости;
    ядерным энергетическим установкам;
    аппаратным и программным средствам вычислительной техники, автоматизированных информационно-измерительных и управляющих систем;
    микроэлектронике.


Последний раз редактировалось: Oleg (Пт Авг 11, 2006 10:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация взята с сайта http://www.mephi.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
princess
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возмлжен ли перевод в МИФИ из другого вуза(не московского) и каким образом это осуществляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ins
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princess привет))
Я перевелся в МИФИ из другого ВУЗА. Пригласительно письмо кстати несколько дней назад прислалиSmile так что вот купил билет на 4е февраля . Это было не так уж и сложно, главное быть студентом 3го курса, и учится без 3ек)). А если есть какие нибудь публикации то это вообще ништяк))
Если хочешь подробную инфу, пиши мне на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashaviv
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 4
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ins
Цитата:
Если хочешь подробную инфу, пиши мне на почту.


Привет!
Я прочитала , что ты перевелся в МИФИ из другого ВУЗа.
Ты еще там сказал, что за подробной информацией можно обратиться к тебе. Но как с тобой связаться???????В профиле не нашла ни адреса почты, ни номера аськи Crying or Very sad
Пожалуйста , скажи как с тобой связаться!!! очень надо!!!

Вот мои контакты :
адрес электронной почты - mashaviv@mail.ru
номер ICQ или Jaber:277156968

Большое спасибо за внимание
Маша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Е
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть если у студента были тройки, то его вряд ли переведут в МИФИ из другого ВУЗа? С тройками не берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainemann
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоимость обучения на очной форме по спец-ти юрисруденция... Заведомо благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chameleon
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1
Откуда: www.mephist.ru

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Тут есть студенты МИФИ? А абитуриенты?

Всех студентов и, тем более, абитуриентов приглашаем на крупнейший сайт МИФИ и наш Форум студентов МИФИ!

Там вы найдете исчерпывающую информацию о МИФИ и ответы на все ваши вопросы. Smile
_________________
Сайт МИФИ, Форум МИФИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> МИФИ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




all about manx cat breed