Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Система прикладного бакалавриата охватит 30% студентов
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Система прикладного бакалавриата охватит 30% студентов

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> МГТУ имени Баумана
 
Автор Сообщение
Progress
Студент
Студент






Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Система прикладного бакалавриата охватит 30% студентов Ответить с цитатой

Около 30% российских студентов будут к 2020 году учиться по системе прикладного бакалавриата. Такой прогноз дается в «Стратегии-2020». Более 50% программ среднего профессионального образования будут преобразованы в систему прикладного бакалавриата. Результатом внедрения системы прикладного бакалавриата должно стать сокращение социального разрыва между выпускниками с высшим и средним образованием.
Кроме того, по итогам перехода учреждений СПО и НПО на программу прикладного бакалавриата уже к 2015 году может быть высвобождено почти 50 млрд. бюджетных средств, которые будут направлены на кадровые и технические усовершенствования в образовании.


ЦНТИ «Прогресс» при участии профессорско-преподавательского коллектива ФГОУ «Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования» проводит семинар «Прикладной бакалавриат. Внедрение и апробация ФГОС нового поколения в условиях интеграции профессиональных образовательных учреждений» (16-20 апреля 2012 г.). Этот семинар охватывает широкий спектр вопросоов, получив ответы на которые Вы сможете в значительной степени рационализировать процесс перехода на систему прикладного бакалавриата в вашем учебном заведении.

Темы, которые обсуждаются на семинаре:
• Правовые основы системы российского образования, в том числе основные положения Приоритетного национального проекта «Образование».
• Основные направления реформирования системы российского образования.
• Системные изменения в условиях внедрения и апробации ФГОС нового поколения.
• Внедрение и апробация европейской системы образования.
• Интеграционная организация учебного процесса в условиях программ прикладного бакалавриата.
• Подготовка образовательного учреждения к работе в условиях прикладного бакалавриата.
• Конструирование программных документов ОПОП в формате профессионального обучения по направлению «Прикладной бакалавриат».
• Прикладной бакалавриат и сфера труда.
• Основные принципы модульно-рейтинговой системы организации учебного процесса.


Подробнее о программе семинара


Организатор ЦНТИ "Прогресс"
тел. (812) 331-8888
client@cntiprogress.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> МГТУ имени Баумана Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах