Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Воспитательный и учебный процессы: современный подход
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспитательный и учебный процессы: современный подход

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Новосибирские ВУЗы
 
Автор Сообщение
Progress
Студент
Студент






Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Воспитательный и учебный процессы: современный подход Ответить с цитатой

По словам ректора МГТУ им. Баумана А. Александрова: «Студенческие советы – реальная опора для администрации». Какие же преимущества несет создание студенческого самоуправления? Как адаптировать первокурсников и работать с учащимися «группы риска»? Какое влияние оказывает корпоративная культура вуза на повышение мотивации учащихся?
Эти и многие другие вопросы на семинаре «Воспитательная деятельность образовательного учреждения в соответствии с показателями государственной аккредитации» (13 - 17 февраля 2012 года, Санкт-Петербург). Программа основана на успешном опыте работы вузов Санкт-Петербурга.

Воспитательная деятельность напрямую связана с педагогическими технологиями. Вместе они являют собой сложные системы специализированных методик, которые объединены общими целями и концептуально взаимосвязаны содержанием, формами, методами организации образовательного процесса. Так, применение телекоммуникационных технологий дает возможность создания качественно новой информационной образовательной среды - среды без границ с возможностью построения глобальной системы дистанционного обучения. На семинаре «Инновационные образовательные технологии и методы их реализации» (27 февраля - 2 марта 2012 года, Санкт-Петербург) рассматриваются не только информационные, но и другие виды педагогических технологий (модерационные, контекстные, проектные), которые помогают усовершенствовать процесс обучения.


Для слушателей семинаров:
• обучение в комфортных аудиториях Учебного комплекса ЦНТИ «Прогресс»
• ежедневные обеды и кофе-брейки
• по итогам обучения выдается Удостоверение и комплект информационно-справочных материалов;
• в стоимость входит экскурсионная программа;

Организатор: ЦНТИ «Прогресс»
Место проведения: Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40
Контакты: (812) 331-8888, client@cntiprogress.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Progress
Студент
Студент






Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более 40 стран Европы присоединилась к Болонскому процессу, подписав соответствующую декларацию. В ее рамках будет создано единое европейское пространство высшего образования. Россия также является участницей Болонского процесса, поэтому все вузы нашей страны перешли на двухуровневую систему обучения.

Как должен быть организован учебный процесс в новых условиях?
Как формировать учебные модули по ФГОС?
Как спроектировать профессиональные компетенции по направлениям?
Как построить индивидуальную траекторию обучения с заданными условиями?

Обо всем этом пойдет речь на семинаре «Организация учебного процесса в вузе: двухуровневое и модульное обучение, кредитные системы, компетентностный подход» (20 - 24 февраля). Занятия ведут эксперты Федерального уровня, высокопрофессиональные преподаватели с большим опытом работы в разработке и научно-методическом сопровождении программ ФГОС. Подробнее о программе

Для слушателей семинара:
• Обучение по программе с выдачей Удостоверения и комплекта информационно-справочных материалов;
• ежедневные обеды и кофе-брейки
• в стоимость входит экскурсионная программа;

Организатор: ЦНТИ «Прогресс»
Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40
Контакты: (812) 331-8888, client@cntiprogress.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Новосибирские ВУЗы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах