Мой ВУЗ :: Просмотр темы - НГПУ
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НГПУ

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Новосибирские ВУЗы
 
Автор Сообщение
Ксения
Администратор
Администратор




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: НГПУ Ответить с цитатой

Новосибирский государственный педагогический университет

Основан в 1935 году, крупнейший педагогический ВУЗ за Уралом.
За время своего существования университет подготовил десятки тысяч педагогов. Среди них - известные педагоги и ученые нашей страны, руководители государственных учреждений и фирм. Сейчас обучение студентов происходит на 13 факультетах и институтов по 51 специальностям, так что выбор довольно велик. Подготовка специалистов ведется на высоком уровне как теоритическом, так и практическом. Одной из ее особенностей является развитие личности студента для успешной жизнедеятельности в современном пространстве. В НГПУ насыщенная общественная жизнь, каждый найдет что-то для себя. Спортивные команды и команды КВН НГПУ не раз становились победителями на различных конкурсах и соревнованиях.
Для абитуриентов существует система подготовительных курсов, иногородним предоставляется общежитие.

Официальный сайт ВУЗа


Математический факультет
Факультет иностранных языков
Факультет технологии и предпринимательства
Факультет физической культуры
Институт естественных и социально-экономических наук
Институт искусств
Институт молодёжной политики и социальной работы
Институт рекламы и связи с общественностью
Институт филологии, массовой информации и психологии

    Цифры:
    819 человек профессорско-преподавательского состава;
    64,5% лиц со степенями и званиями, в том числе 105 человек (13% ) - докторов наук, 150 человек (18%) - профессоров;
    70 кафедр;
    обучение происходит по трем формам обучения - очной, заочной, очно-заочной;
    факультет культуры и дополнительного образования предлагает 20 программам дополнительного образования;
    стажировки за рубежом Англия, Германия, Китай, Франция, Швейцария, Япония;
    обучение русскому языку иностранных студентов из Англии, Германии, Китая, Франции;
    183 аспиранта, из них: 123 - очно, 60 - заочно; 11 докторантов;
    все факультеты вуза имеют свои локальные сети;
    в НГПУ имеется электронный библиотечный каталог;
    НГПУ располагает классом общего доступа Internet для студентов, аспирантов, докторантов, преподавателей – Медиа-Центром; кроме того, в классе Медиа-Центра имеется медиатека электронных учебников по специальностям университета;
    НГПУ располагает библиотекой электронных дидактических средств по специальностям педагогического образования;
    в НГПУ имеется 25 компьютерных классов;
    6 учебных корпусов;
    4 общежития, в том числе с улучшенными условиями;
    библиотека с книжным фондом 1 021 932 экз;
    5 читальных залов;
    спортивный комплекс, включающий 5 спортивных и специализированных залов, открытый стадион и хоккейную коробку;
    спортклуб;
    студенческий клуб;
    профилакторий и оздоровительный пункт;
    спортивно-оздоровительный лагерь на берегу Обского моря;
    комплекс столовых, буфетов, сеть предприятий быстрого питания;



Адрес:
630126, г.Новосибирск-126, ул.Вилюйская, 28. Телефон приемной ректора: 68-11-61. Телефон приемной комиссии: 68-01-37.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Новосибирские ВУЗы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах