Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Долой стресс и невысыпание из-зa сессии!
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Долой стресс и невысыпание из-зa сессии!

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Svet
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Долой стресс и невысыпание из-зa сессии! Ответить с цитатой

Сессия самая дурацкая пора, так надо вбить в голову весь материал семестра, чтобы сдать экзамены. Потоянный недосып и стресс сказывается на нервах и сне. Я лично не могла подолгу заснуть так как не могла расслабиться. а для студентов архитектурных вузов так происходит в течение всего семестра, а не только сессии. в результате организм очень устает. так вот я узнала про специальные диски с музыкой, которая записана в новом цифровом формате LITEDIGIT, которая помогает расслабиться и тонизирует организм. Эти диски нельзя переписыать так произведения, записанные в формате Lite Digit , в отличие от обычной цифровой записи, сохраняют всё богатство звучания, и силу воздействия.способствует повышению жизненной энергии человека и помогает сосредоточиться на вещах важных для вас.Lite Digit - "Звуковые камертоны" гениальное изобретение всемирно известного американского ученного Джона Даймонда. Свою уникальную методику он создал на основе богатейшего синтеза знаний: традиционной и альтернативной медицины, психиатрии, многих гуманитарных наук, древневосточных духовных традиций и искусства.Слушая эту музыку на ночь, вы легче засыпаете, а утром просыпаетесь бодрым. Один диск для релаксации, другой - для бодрости.
эти диски только только появились в продаже. их можно уже сейчас заказать. стоимость двух дисков - 1100 рублей. доставка по всей России
если кого то заинтересовало
пишите на LITEDIGIT.products@gmail.com

подробнее про продукцию на сайте www.565.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня весь день пытаюсь подготовиться к экзамену... Безрезультатно. Я даже нашла учебник. Нашла нужную тему, легла с книжечкой на диванчик, начала читать... открываю глаза - 3 часа уже прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristy
Студент
Студент


Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда против стресса пью зеленый чай заварной, отжимаюсь, поговорю с близкими. В общем, стандартные процедуры, которые всем знакомы... Из особенных - афобазол принимаю пару недель, классно тревожные состояния снимает, перед самим экзаменом нужная вещь... Еще с собакой гуляю, она снимает стресс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витал
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое эффективное средство при подготовке к экзаменам - составление логических структурных схем (ЛСС).
Основные преимущества ЛСС:
1. Составление ЛСС активизирует мышление, происходит осмысление основных понятий, что само по себе уже является активной подготовкой к экзамену.
2. Снимается нервное напряжение, т. к. вы чувствуете себя увереннее: что-то я понял и помню!
3. Организм находится в тонусе и вы никогда не заснёте, потому что с составление ЛСС - процесс динамичный, увлекательный и интересный.
Кстати, ЛСС можно и нужно разрабатывать по мере необходимости и применять в течении всего семестра. В этом случае перед сессией вообще не придётся париться, т.к. многое из пройденного будет понятно и в сознании препода вы будете позиционированы как креативная мыслящая личность.
_________________
Учись с умом! Учись успешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sk1f
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спать надо больше 4х часов в сутки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evilmex
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волнение насчет экзаменов вредит здоровью не меньше чем сами экзамены. Поэтому, если я начинаю нервничать я лучше пойду передохну. Посмотрю кино или почитаю, сделаю что нибудь для себя. Может я не выучу все вопросы, но зато приду на экзамен отдохнувший, а на ясную голову ответ можно и придумать, даже если не учил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrika
Абитуриент
Абитуриент





ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое лучшее средство - это в течении семестра хоть иногда конспект открывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлександра
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне главное, чтоб 7 часов на сон ежедневно оставалось, тогда высплюсь, а стресс это нестрашно, ново-пасситом закинулась и спокойна как удав.
Цитата:
Самое лучшее средство - это в течении семестра хоть иногда конспект открывать
есть такие преподы, которые будут просто валить, потому что ты им лично не нравишься, мою подругу так валили, она под конец допроса уже ничего не соображала даже элементарного, плакала уже, ей бросили презрительно - да ты ж не знаешь ничего. Писала апелляцию потом, пересдала нормально у другой тетки. Так что имхо лучше принять успокоительное заранее, чтоб не терять контроля над нервами, спокойного человека завалить труднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах