Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Где найти стандарты оформления курсовых работ?
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где найти стандарты оформления курсовых работ?

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Учеба
 
Автор Сообщение
Andreich
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Где найти стандарты оформления курсовых работ? Ответить с цитатой

Господа студенты!
Подскажите, где можно найти государственные стандарты оформления курсовых и дипломных работ? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=J=-
Студент
Студент






Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе и так расскажу Smile

сверху по центру пишешь Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, строчкой ниже по центру полное название своего универа, например, Московский педагогический государственный университет. Потом отбивку и пишешь по центру кафедру, на которой пишешь курсовую. Потом отбивку и по центру: Курсовая работа на тему: снова отбивку и по центру название курсовой в кавычках, после кавычек ставишь точку. Потом отбивки и выравнивание по правому краю и пишешь Выполнил: студент 5 курса, такого-то факульитета, такого-то курса, такой-то группы, фамилию и инициалы, потом отбивку и пишешь Проверил: профессор, доктор филологических наук, фамилиию и инициалы.
Потом выравнивание по центру и пишешь Москва, 2007.

Размеры: слева 2,5-3 см, справа, снизу и сверху по 1-1,5 см.
Сноски оформляешь либо внизу страницы, либо номерами, а потом списком после окончания курсовой, но перед списком литературы. Список литературы входит в количество страниц, приложения- нет.

Smile

Дипломная оформляется немного иначе, если надо спрашивай, я напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreich
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Smile
Меня еще интересует как оформлять заголовки, где нужно разместить номера страниц, как делать подписи к рисункам и таблицам, как правильно оформить список литературы.
Дело в том, что у каждго преподавателя какие-то "свои" стандарты, и даже сдавая курсовую в одном семестре разным преподавателям, получаешь разные замечания по оформлению. Было бы просто здорово найти сайт (например министерства образования), на котором выложены государственные стандарты, тогда уж ни один препод. не придерется. У меня пока найти не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Учеба Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах