Мой ВУЗ :: Просмотр темы - СДАЙ КРОВЬ - СПАСИ РЕБЕНКА
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СДАЙ КРОВЬ - СПАСИ РЕБЕНКА

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь
 

А ты готов сдать кровь для ребенка?
да
33%
 33%  [ 1 ]
да, но боюсь
66%
 66%  [ 2 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
я не могу быть донором по медицинским противопоказаниям
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
kamisei
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: СДАЙ КРОВЬ - СПАСИ РЕБЕНКА Ответить с цитатой

Молодые, здоровые, веселые...

Студенческие годы - замечательное время) Оно остается в памяти, наверное, у каждого человека. Давайте сделаем так, чтобы потом вспоминались не только шумные вечеринки!

Ведь сделать что-то хорошее так просто!

В Российской детской клинической больнице (РДКБ) лечится очень много детей, которым нужны регулярные переливания крови и компонентов крови. Довольно часто складывается просто критическая ситуация с кровью для детей. Особенно трудно бывает обеспечить наших детей донорскими тромбоцитами - клетками крови, останавливающими кровотечения.
Сколько бы средств ни удалось собрать, ребенок погибнет, если его оставить без переливания крови.
При апластической анемии кроветворный орган - костный мозг прекращает вырабатывать все клетки крови. Это эритроциты, разносящие по тканям кислород; тромбоциты, предупреждающие кровоизлияния и кровотечения, и лейкоциты, которые борются с инфекционными процессами, с вирусами и грибками. При отсутствии этих клеток человек погибает от кровотечений и инфекций, безобидных для здоровых людей.
При лейкозах, в период острого развития болезни, костный мозг вырабатывает только больные клетки, а после каждого курса химиотерапии примерно в течение 3 недель костный мозг также не вырабатывает клетки крови, и пациенту необходимо делать переливания.
НЕКОТОРЫМ ПАЦИЕНТАМ КРОВЬ
ПЕРЕЛИВАЮТ РАЗ В НЕДЕЛЮ,
НЕКОТОРЫМ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Готова ответить на любые ваши вопросы и проводить в первый раз.

С уважением, Голяновская Елена, группа "Доноры-детям": www.donors.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвилчег
Студент
Студент






Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так вот, половина боится зараженных игл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamisei
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это устаревшее убеждение, еще со времен СССР, когда иглы были неодноразовые... Сейчас все оборудование одноразовое и для донора сдача крови или ее компонентов является абсолютно безопасной.
Сама ежемесячно сдаю уже больше года и ежемесячно получаю подтверждение тому, что абсолютно здорова.
_________________
ДОНОРЫ-ДЕТЯМ: www.donors.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не понимал людей, готовых сдавать свою кровь за деньги.

Здоровье дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamisei
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про деньги здесь пока речи нет
я говорю о безвозмездном донорстве, о конкретной помощи детям

при этом, свое здоровье, донор не теряет - люди, регулярно сдающие кровь, легче переносят кровопотери (например, при авариях), кроме того, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний у доноров существенно ниже
также, при сдачи крови происходит обновление клеток крови, а значит и всего организма
и еще заметила, с тех пор, как я стала сдавать кровь, я стала больше следить за своим здоровьем, ведь даже малейшая простуда для меня - временный отвод от донорства... теперь моё здоровье важно не только для меня)
_________________
ДОНОРЫ-ДЕТЯМ: www.donors.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах