Мой ВУЗ :: Просмотр темы - МЭСИ
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЭСИ

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> МЭСИ
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: МЭСИ Ответить с цитатой

МЭСИ

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), основанный в 1932 году, сегодня является одним из ведущих высших учебных заведений России с богатейшим опытом и устойчивыми традициями подготовки кадров для экономики России и зарубежных стран.

За годы своего существования Университетом подготовлено не одно поколение высококвалифицированных, компетентных, умеющих творчески мыслить специалистов.

Выпускники МЭСИ – это профессионалы своего дела, занимающие ключевые позиции в экономике, бизнесе, государственном управлении и международных организациях.

По результатам ежегодных рейтингов высших учебных заведений России МЭСИ традиционно входит в число лучших вузов России.

Что отличает МЭСИ от других Университетов?

МЭСИ является признанным лидером в области разработки и внедрения современных методов обучения и инновационных технологий электронного образования в учебный процесс. На базе МЭСИ создано представительство Международного электронного консорциума Instructional Management Systems (IMS), являющегося лидером в разработке технологических стандартов для компьютерных информационных систем в образовании, что подтверждает высокий уровень обучения в Университете

Реализуя идею "образование через всю жизнь", МЭСИ предлагает весь спектр образовательных программ – от программ довузовской подготовки до программ послевузовского образования.
Образовательная деятельность МЭСИ ориентирована на создание комфортных и безопасных условий обучения и отдыха. Учебные корпуса с удобными аудиториями и компьютерными классами, оснащенными современной техникой, информационно-библиотечный комплекс с электронной библиотекой, центр по трудоустройству, оздоровительно-спортивный лагерь, клуб МЭСИ, спортивный клуб МЭСИ, а также комфортабельное общежитие рядом с главным учебным корпусом - все это Университет предоставляет к услугам своих студентов. ключ: -У- В 2004 году Университет был признан лучшим московским вузом за организацию внеучебной работы со студентами.

МЭСИ является постоянным участником международных образовательных и научно-технических проектов и программ: TACIS, Юнеско, Мировой банк, фонд Евразия, Национальный фонд подготовки кадров и др.

МЭСИ является инновационным учебно-научно-производственным комплексом, объединяющим 13 филиалов, 97 представительств и более 200 региональных партнеров в России, СНГ и других странах.

Развитые связи с ведущими зарубежными университетами, международными организациями и научно-исследовательскими центрами, стажировки за рубежом, совместные программы с европейскими образовательными учреждениями.
Эти преимущества позволили МЭСИ стать единственным университетом России, прошедшим международную сертификацию всех направлений деятельности Университета на соответствие международным стандартам качества ISO 9001:2000.

Сайт МЭСИ http://www.mesi.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас сам учусь в аспирантуре МЭСИ Smile

Если сравнивать с ВМиК МГУ, то общая базовая подготовка конечно несколько ниже, но зато в МЭСИ есть свои плюсы.

Студенты чувствуют себя намного свободнее, чем в МГУ.

Хорошая компьютеризация. Все новые веяния связанные с удаленным обучением активно внедряются.

Атмосфера в институте достаточно неплохая и веселая.

И в отличии от МГУ в МЭСИ хорошо поставлено зарабатывание денег.
То есть здесь этого никто не стесняется. ВУЗ экономический и большое внимание уделяется практике.

Студентам правда мало достается, но сам подход к делу они вполне перенимают, что для будущих менеджеров очень важно.

Вобщем и целом МЭСИ мне нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксюн
Модератор
Модератор


Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучший в мире вуз ( перевелась сюда из высшей школы экономики) жалко вот что мальчиков маловато))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюн, зато много красивых девушек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксюн
Модератор
Модератор


Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ну то что много девушек симпотичных, это и я заметила Very Happy
но не так сильно рада этому как ты, так как я больше по мальчикам Cool Laughing Yahoo! а их тут маловато Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMIGO
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Ксюн, зато много красивых девушек Smile


Ага!!! Very Happy Не зря же наши девушки только один раз не выиграли в конкурсе красоты Мисс Студенчество. Вот и в этом году 24 января победила Кристина Барабанова)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man
Модератор
Модератор


Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я и я... тагоже мнения...
Наши девушки самые красивые Yahoo!
_________________
I'm sentimental, if you know what i mean,
I love the country but i can't stand the scene.
And i'm neither left or right.
I'm just staying home tonight,
Getting lost in that hopeless little screen.

Leonard Cohen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man
Модератор
Модератор


Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЭСИ всегда на шаг впереди!

Люблю свой университет за его атмосферу. За его инновации.
Я сам работал в универе около года и знаю всю мэсишную кухню.
Да, у нас много халявы, у нас не так напрягают как в ВШЭ или МГУ.
НО: у нас учат не левой информации, которую ты никогда не применишь на деле, а дают сегодняшние знания, который применяются здесь и сейчас.

Люблю свой университет хотя бы уже за то,что здесь я встретил по крайне мере трёх людей, без которых - я был бы уже не я.

Smile
_________________
I'm sentimental, if you know what i mean,
I love the country but i can't stand the scene.
And i'm neither left or right.
I'm just staying home tonight,
Getting lost in that hopeless little screen.

Leonard Cohen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IronFist19
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вопрос:
Цитата:

При подаче заявления о приеме в МЭСИ поступающий представляет в приемную комиссию:

1. документ, удостоверяющий его личность и гражданство;
2. оригинал документа государственного образца об образовании или его заверенную копию;
3. 4 фотографии (3х4см.);
4. направление (для лиц, поступающих на целевые места).

Это с сайта МЭСИ, куда собственно я и хочу поступать на заочный, бюджетный. Меня интересует 4-ый пункт. Что это такое и имеет ли ко мне это отношение?
И еще что-то?! Нужно ли проходить диспансеризацию (помню - когда-то поступал, проходил...)
воть.
Razz
_________________
фан-клуб поклонников Хонда-ДИО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man
Модератор
Модератор


Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 пункт - это обязательные места, предоставляемые для инвалидов, беженцев из горячих точек и т д.
диспансеризацию будешь проходить, когда поступишь Wink
_________________
I'm sentimental, if you know what i mean,
I love the country but i can't stand the scene.
And i'm neither left or right.
I'm just staying home tonight,
Getting lost in that hopeless little screen.

Leonard Cohen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IronFist19
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

man, спасибо.
Twisted Evil
то есть все что ме нужно - паспорт, военник (ну чтоб вопросов не было - что у меня с армией), аттестат, фотографии и все! верно?
Embarassed
_________________
фан-клуб поклонников Хонда-ДИО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man
Модератор
Модератор


Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде как.
советую не рисковать. предварительно позвони в инфо-центр МЭСИ.
тел: (495) 4116633
_________________
I'm sentimental, if you know what i mean,
I love the country but i can't stand the scene.
And i'm neither left or right.
I'm just staying home tonight,
Getting lost in that hopeless little screen.

Leonard Cohen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу поступить в Московское МЭСИ на ппрограммиста.Сложно поступить?Какие экзамены вступительные?
_________________
M@rishk@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man
Модератор
Модератор


Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно, если не готовиться Wink
Экзамены: математика, русский (тест), информатика или физика (по выбору)
_________________
I'm sentimental, if you know what i mean,
I love the country but i can't stand the scene.
And i'm neither left or right.
I'm just staying home tonight,
Getting lost in that hopeless little screen.

Leonard Cohen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли в МЭСИ специальность "Таможенное дело"?Вроде говорят есть,а по спискам нет!!!!!!!!!
_________________
M@rishk@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> МЭСИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах