Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Оценка достойного человека
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оценка достойного человека

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
albert
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Оценка достойного человека Ответить с цитатой

Господа студенты, вы, наверное, согласитесь, что философия на данный момент является мертвой наукой. Но появляется новое направление – практическая философия, то, что может быть применимо каждым человеком. Ее основоположник – академик РАЕН Миание М.Ю. Интересно ваше мнение по одному из вопросов практической философии – каким должен быть ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Согласны ли вы с приведенным ниже описанием достойного человека.
1. Служение. Вся деятельность: только чистые дела, только наилучшим образом, максимальная открытость. Общественная деятельность (минимум 3-4 часа в неделю), пожертвования (4-10-15 % от дохода).
2. Развитие. Целенаправленное развитие в какой-либо позитивной системе (мин. 1р/нед. 3-4 часа), роль ученика, выполнение ее требований (религия, духовная школа, др.), честность, ненасилие, непричинение вреда, неприсвоение чужого, ответственность, этичность, уважение.
3. Самореализация. Необходимость для общества, удовлетворенность, соответствие стремлениям и способностям, обеспечение себя и семьи, стремление к максимуму, постоянный рост профессионализма
4. Взаимоотношения. Окружение. Высочайшая этика, чувства (дружба, уважение, благодарность, преданность), взаимопомощь.
5. Взаимоотношения. Личная жизнь. Взаимопонимание, забота, стремление достичь счастья, отсутствие измен, воспитание детей (как личности).
6. Времяпрепровождение. Формировать и поддерживать традиции (общества, организации, близких), радость в сердце и полет души.
7. Традиции. Минимум 1 р/2-3 недели: творческие вечера, клубы, салоны, балы
8. Вредные привычки. Нет курения, наркотиков и крепких напитков (слабые – минимум).
9. Физическое развитие. Регулярные занятия физкультурой или спортом. Отсутствие ожирения и чревоугодия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Администратор
Администратор




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не согласна, что философия - это мертвая наука Smile
Из приведенных пунктов очень понравились следующие слова: "радость в сердце и полет души"))
Достойный человек - достойный чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albert
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойный, т.е. тот, кому есть за что себя уважать. Но смысл не в формулировке. Другими словами, это образ человека, к которому можно стремиться. Сейчас в обществе такие образы есть, но они нецелостные и стереотипные. А вышеизложенное - это новые предлагаемые нормы. Сейчас норма - это поработал и к телевизору отдыхать, по-другому отдыхать - с бутылкой пива и т.п., жена и любовница, культ эгоизма и т.д. Если так дальше пойдет, наша цивилизация повторит судьбу предыдущих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут пишут, что Альберт предлагает опасную секту.

Информация и обсуждение здесь: http://www.forum4all.ru/topic8164s0.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Party
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас норма - это поработал и к телевизору отдыхать, по-другому отдыхать - с бутылкой пива и т.п., жена и любовница, культ эгоизма и т.д.

А это где такие нормы прописаны? Покажи?
Альбертик, ты решил весь и-нет заполонить своим "учением"? Не выйдет. Интернетчики - народ дружный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Администратор
Администратор




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. Ну тогда я - темная сила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах