Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Управление вузом: от кафедры до филиала, а также e-learning
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Управление вузом: от кафедры до филиала, а также e-learning

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> МЭСИ
 
Автор Сообщение
Progress
Студент
Студент






Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Управление вузом: от кафедры до филиала, а также e-learning Ответить с цитатой

Управление вузом: от кафедры до филиала, а также e-learning и ДПО

На одной из последних встреч с ректорами вузов России, министр образования и науки А. Фурсенко подчеркнул, что в подведомственных вузах сейчас более 1000 филиалов. Их будут закрывать, так как эксперты серьезно озабочены качеством обучения студентов. Больше всего опасаться сокращений надо филиалам негосударственных вузов: для продолжения своей деятельности им необходимо доказать свою состоятельность и подтвердить высокий уровень знаний своих студентов и выдаваемых дипломов.
В программе семинара «Филиалы высших учебных заведений. Организация и управление их деятельностью» (2-5 мая) рассматриваются широкий спектр вопросов, связанных с организационно-правовым, финансовым и кадровым обеспечением образовательной деятельности. Слушатели получат рекомендации экспертов, благодаря которым можно значительно улучшить качество учебного процесса и организовать продуктивную научную деятельность. В программе запланировано посещение филиала одного из ведущих вузов Петербурга.
Подробнее


Анонсы других ближайших семинаров:

• Семинар «Актуальные аспекты развития современной системы дополнительного профессионального образования» (2-5 мая) - это комплексный взгляд на проблему в условиях интеграционных процессов и действия Болонского соглашения. В программе: особенности работы в учреждениях различных уровней, типов и видов, содержание образования различных категорий педагогических работников, информационно-коммуникативные и образовательные технологии в системе ДПО. Занятия проводят эксперты «Института повышения квалификации специалистов профессионального образования»
Подробнее


• Ключевые лекторы и авторы программы «Дистанционное обучение: организация, управление и методология оценки качества» (7-11 мая) проф.Лебедева М.Б. (Институт педагогического образования РАО) и проф. Юрков А.В. (СПбГУ). Слушатели семинара получат самую актуальную информацию о новейших разработках и опыте внедрения электронного образования. Отдельные блоки программы посвящены вопросам стандартизации качества и методологии оценки эффективности применения e-learning, его законодательному и нормативно-правовому обеспечению. Занятия проходят в компьютерных классах – количество мест ограничено.
Подробнее


• Все нюансы деятельности кафедры: от планирования учебно-методической и организационно-методической работы до проблем развития научной деятельности, а также современные технологии в среде инновационного вуза на семинаре «Эффективное управление кафедрой современного вуза» (15-18 мая).
Подробнее


Организатор ЦНТИ «Прогресс»

Для участников семинара:
обучение по заявленной программе с выдачей Удостоверения;
комплект информационно-справочных материалов;
экскурсионная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.

ВНИМАНИЕ! По вопросам участия ЦНТИ «Прогресс» в электронных аукционах на Госзаказ обращаться по телефону (812) 327 74 10
Период оказания услуги по очно-заочной форме с 7 по 18 мая 2012 года (очная часть - с 15 по 18 мая 2012 года)

Контакты:
Тел. (812) 331-8888,
client@cntiprogress.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> МЭСИ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах