Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Актуальные вопросы управления вузом
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Актуальные вопросы управления вузом

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> СПбГУ
 
Автор Сообщение
Progress
Студент
Студент






Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Актуальные вопросы управления вузом Ответить с цитатой

Требования к высшим учебным заведениям становятся все строже. Одновременно возрастает конкуренция между вузами, вызванная демографическим провалом прошлых лет. Решить многие проблемы деятельности вузов можно через грамотное управление. Для этого нужно четко понимать сложившуюся ситуацию, владеть информацией и уметь сопоставить отдельные задачи подразделения с общими задачами вуза.

Вы хотите
Узнать о новейших тенденциях в области менеджмента образовательного учреждения;
• Получить рекомендации экспертов по поводу развития отдельных направлений деятельности и оптимизации работы подразделений?

Тогда становитесь участниками семинаров ЦНТИ «Прогресс», которые разработаны на основе актуальных вопросов и ответов на них "из первых рук". Посмотрите анонсы ближайших мероприятий:

2-6 апреля, семинар «Управление вузом в условиях реформирования системы».
Цель семинара – освоение системы теоретических знаний, практических умений и навыков управленческой деятельности в образовании, формирование профессиональной компетентности руководителей всех уровней управления. В программе рассматриваются изменения в нормативно-правовой базе, особенности интеграционных процессов в ОУ, организация системы информационного обеспечения для повышения эффективности управления.

2-6 апреля, семинар «Правовое регулирование деятельности образовательных учреждений».
Как грамотно, с соблюдением всех законодательных норм, преобразовать бюджетное учреждение в автономное? С какими проблемами предпринимательской деятельности Вы можете столкнуться в новом статусе? Как обеспечить грамотную процедуру проведения госзакупок? Эти и многие другие вопросы обсуждаются на семинаре в Петербурге. Отдельный блок программы посвящен вопросам распоряжения имуществом и управления недвижимостью образовательного учреждения: особенности сдачи имущества в аренду рассматриваются на примере образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

9-12 апреля, семинар «Оптимизация деятельности деканата современного вуза».
Огромное количество разноплановых задач и дефицит времени – актуальная проблема для деканата современного ВУЗа. Как рационализировать деятельность деканата? Программа данного семинара разработана совместно с организаторами высшей школы, а также сотрудниками ведущих ВУЗов Петербурга. Основные вопросы: структура эффективного деканата, документооборот с учетом требований СМК, мотивация работы профессорско-преподавательского состава, научная деятельность, воспитательная и профориентационная на факультете;

9-13 апреля, семинар «Научная деятельность вуза и коммерциализация ее результатов».
Коммерциализация становится обязательным направлением деятельности любого современного учебного заведения. Узнать о проблемах и перспективах в этой области, о технологии продвижения научных наработок на рынок интеллектуальных услуг и способах организации малых инновационных предприятий можно на семинаре с участием представителей ведущих образовательных учреждений Петербурга. В программе также рассматриваются конкурсно-грантовая деятельность вуза, управление межвузовскими бизнес-инкубаторами и практика администрирования научной работы в сетевом университете.

Цель всех наших программ - оказать Вам содействие в освоении практических умений и навыков управленческой деятельности в образовании. Регистрируйтесь на семинары заранее - количество мест ограничено!

ЦНТИ «Прогресс»
Сакнкт-Петербург, Средний пр. Васильевского острова, д.36/40
тел. (812) 331-8888
e-mail: client@cntiprogress.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> СПбГУ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах