Мой ВУЗ :: Просмотр темы - Смогли ли вы воплотить свои детские мечты?
Студенческий форум Добавить в избранное   Студенческий форум Сделать стартовой
Список форумов Мой ВУЗ Мой ВУЗ
Студенческий форум 'Мой ВУЗ'
 
 Форум     FAQ     Поиск     Пользователи     Группы  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смогли ли вы воплотить свои детские мечты?

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Зайка
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Смогли ли вы воплотить свои детские мечты? Ответить с цитатой

Рэнди Пауш (Randy Pausch), профессор университета Карнеги-Меллон читает лекцию о мечтах детства и о том, как их воплотить (http://rutube.ru/tracks/1084997.html?v=1d8ae72f6635f7669d3ee569ec699e17).



Он умер от рака поджелудочной железы 25 июля 2008 года.
Врачи сообщили ему заранее, прежде чем здоровье начало ухудшаться. Это его последняя лекция.

Недавно у нас перевели и его книгу «Последняя лекция»
Если станет вдруг сложно – просто почитайте…

И подумайте, смогли ли вы воплотить свои детские мечты или оставляете их на потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy_clinic
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, большинство людей откладывает свои детские мечты на потом и живет обыденно, обычными днями(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happy_clinic писал(а):
Мне кажется, большинство людей откладывает свои детские мечты на потом и живет обыденно, обычными днями(


А жизнь проносится...
и сможем ли мы потом как Пауш в своей книге сказать - да, я воплотил свои мечты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
Happy_clinic писал(а):
Мне кажется, большинство людей откладывает свои детские мечты на потом и живет обыденно, обычными днями(


А жизнь проносится...
и сможем ли мы потом как Пауш в своей книге сказать - да, я воплотил свои мечты...


О да...я вот это понял полгода назад...пришлось отказаться от многого...денег в 2 раза меньше стало..но зато теперь неа пути к своей мечте...и даже если ничего не получится, всё равно так гораздо легче жить....

Позвольте представиться, Степан. Я новичок. Надеюсь надолго у Вас остаться Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zadon
Студент
Студент






Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детские мечты заменяются взрослыми и чем старше тем меньшелюди мечтают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyanya
Студент
Студент


Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troyanol
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет, но стоит ли терять надежду? Главное действовать, а не ждать у моря погоды! Всё возможно в этом мире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksaxa
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С детства мечтала о большой и дружной семье. Сейчас мне 21, я замужем и жду первенца! Я счастлива!
Мечтать, кстати, стала меньше, к сожалению
_________________
Работы на отлично в компании Курсар
Дипломные, курсовые, рефераты, контрольные, чертежи, программы, написание сайтов и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sluchaino
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troyanol писал(а):
Пока нет, но стоит ли терять надежду? Главное действовать, а не ждать у моря погоды! Всё возможно в этом мире!


Согласен. А вообще детские мечты почти всегда далеки от того, что мы потом хотим делать. Так что сожалеть ли?
Смотрите http://boris-grits.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Echo
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню в школе у нас был открытый урок. Приехала какая-то комиссия. И я, тогда ещё отличниться, встаю и отвечаю на вопрос "Кем ты хочешь быть?" - "Официанткой"))))))))))) Я даже не знаю, почему мне в голову пришла такая бредовая идея, но, к сожалению, на некоторое время она сбылась(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
буран
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мечтал стать военным - не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не могла...думала в детсве стать художником или писателем. а вообще всегда любила кино и актеров) и до сих пор люблю. как то если не настраиваться глубоко поставив четко цель в жизни, то она уходит, идет своим путем, куда-то заносит, и время идет, а потом засасывают эти будни, обязательтсва перед другими, семья, дети, зарабатывание денег. вот так все и замусоливается со временем и жизнь проходит. не успеваешь даже осознать. мечты остаются мечтами. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga
Абитуриент
Абитуриент


Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кому интересно как привнести в свою жизнь творчество и разобраться с мечтами, я недавно купила книгу Путь художника Джулии Кэмерон и занимаюсь сейчас по ней. почитайте, сами увидите, она есть в нете в эл. виде можно скачивать. пишет что многим помогла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inan
Абитуриент
Абитуриент




Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока еще мечта осталась мечтой! но я к ней иду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matri
Абитуриент
Абитуриент






Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю свои детские мечты бредом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой ВУЗ -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах